Чаще всего онлайн покупают смартфоны Xiaomi

Согласно данным ритейлеров, лидером продаж в интернете являются смартфоны XiaomiКитайская компания Xiaomi заняла первое место по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России за первое полугодие 2019 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ».


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Эксперты считают, что продажи через интернет в России растут из-за снижения посещаемости розничных салонов, где покупателям навязывают дополнительные услуги, страховки, сим-карты в подарок, и усиления позиций таких сетей, как AliExpress и Tmall. Рост онлайн-продаж Xiaomi объясняется удачными новинками и своей популярностью у аудитории, которая предпочитает онлайн-покупки.

Директор департамента «Мобильные средства связи» Павел Вьюков рассказал, что если прежде Xiaomi интересовал «в первую очередь гиков и так называемых ранних последователей», то теперь бренд намного более известен среди массового потребителя.

Всего за первое полугодие этого года на Xiaomi пришлось 22% продаж. Среди первой тройки лидеров по количеству проданных смартфонов онлайн также присутствуют Huawei и Honor, на которые пришлись 19,5% и 8,5% продаж соответственно, однако в денежном выражении по-прежнему первое место удерживает Apple.

По оценкам «М.Видео-Эльдорадо», за первую половину 2019 года россияне купили в интернете более 2 млн смартфонов на сумму около 42 млрд рублей — этот показатель на треть превышает результаты первого полугодия 2018 года. Средняя цена смартфона в онлайн-продажах на четверть выше среднего чека в рознице — около 19 тысяч рублей.

Источник rozetked.me | Автор Иван | Фото и видео источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.