Featured Video Play Icon

Audi выпустили электроскутер по типу скейтборда

Audi e-tron это самый странный электросамокат. Вместо руля ручка, за которую можно держаться только одной рукой.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Такая особенность дает возможность управлять транспортным средством одной рукой, а второй можно будет давать сигналы другим участникам дорожного движения. Также это должно обеспечивать лучший обзор назад.

По словам автопроизводителя, e-tron Scooter начнет продаваться в конце 2020 года. Audi рассматривает вариант предложить скутер в качестве дополнительной опции для покупателей электромобиля e-tron, передает Business Insider. Причем самокат можно будет заряжать от аккумуляторов автомобиля благодаря розетке в заднем люке. Это позволит владельцам электромобилей Audi парковаться относительно далеко (например на стоянках, оснащенных зарядными устройствами), а потом добираться до необходимого места на самокате. Стоимость электрического транспортного средства составит около 2000 евро, или 2250 долларов.

По словам представителей Audi, e-tron Scooter может разогнаться на прямой до скорости 20 км/ч, а маневрировать ему помогают двигающиеся оси с четырьмя колесами.

За руль нужно хвататься одной рукой, а вторая — свободная для жестикуляций и сигналов. Можно даже вести пакет с продуктами из супермаркета.

Конструкция предполагает езду по волнообразной траектории, как на длинных скейтбордах.

Скутер можно сложить в «жердочку» и взять с собой в общественный транспорт. Производитель заявляет, что одного заряда аккумуляторов должно хватить, чтобы проехать до 20 км. Заряд немного возобновляется во время торможения благодаря системе рекуперации энергии.

Среди предлагаемых опций будут LED-лампы для освещения дороги спереди и сзади, поворотники и сигнализаторы торможения.

Пользователи могут соединить скутер со смартфоном при помощи Bluetooth для регуляции настроек и предлагая защиту от краж.

Источник tehnot.com | Автор Юра Орос

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.