Восстановление Windows 10 теперь будет возможно из облака

Теперь Windows 10 можно будет восстанавливать не только с локального носителя, но и из облака через меню BootUX.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий
В следующей тестовой сборке Windows 10 появится новая возможность. Пользователи смогут восстанавливать операционную систему через меню BootUX с помощью данных, которые хранятся в облаке. Эта функция будет добавлена в сборку с номером 18950, доступ к которой получат участники программы Windows Insider.

В BootUX будет несколько опций, в том числе сброс операционной системы и её переустановка с локального носителя, а также восстановление с использованием данных, сохранённых в облаке. В первом случае пользователь получит чистую операционную систему, которую придётся настраивать заново, а во втором все настройки и некоторые установленные приложения будут автоматически восстановлены. Это нововведение прежде всего нацелено на пользователей готовящейся к выпуску Windows Core OS (версии Windows 10 с минимальными возможностями кастомизации и настроек), но оно также может появиться в полноценных сборках Windows 10 для частных и корпоративных пользователей.

Меню BootUX доступно в продвинутых опциях загрузки, которые отображаются в случае возникновения проблем при запуске Windows. Сейчас с помощью этого меню можно запускать Windows 10 в безопасном режиме для восстановления повреждённых системных файлов.

Источник iguides.ru | Автор Артор Сотников

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.