Featured Video Play Icon

Ноутбук-брелок с играми своими руками

Какой самый маленький лэптоп вам доводилось видеть? Наверняка не меньше ThinkTiny. Этот брелок миниатюрное устройство размером меньше спичечного коробка, собранное своими руками по типу ноутбука Lenovo ThinkPad. Посмотрите на видео

В век бурно развивающихся технологий нас трудно чем-то удивить, но умельцу и энтузиасту Полу Клингеру это, пожалуй, удалось. Его творение называется ThinkTiny – это (сверх)миниатюрная геймерская версия популярного ноутбука Lenovo ThinkPad.

ThinkTiny

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Чтобы управлять этим «малышом», Клингер вмонтировал в него еще более миниатюрный красный джойстик-кнопку «TrackPoint». Однако любителям экзотики не стоит обольщаться: возможности крошечного гаджета соответствуют его размерам. Ему не под силу даже самый первый Doom. Snake, Tetris и Lunar Lander – вот все, на что он способен.

Основа ThinkTiny – миниатюрный контроллер ATtiny 1614 в сочетании со 128-разрядным OLED-экраном с разрешением 128х64. Все это помещается в напечатанном на 3D-принтере корпусе, который дополнен светящимся логотипом «Think».

Клингер сообщает, что не собирается продавать своего «малыша» — и на это у него есть две причины. Во-первых, на создание ThinkTiny ушло слишком много времени и денег. А во-вторых, компания Lenovo может подать на него «судебный мини-иск» за незаконное использование ряда ее разработок.

Если все же кто-то захочет стать обладателем миниатюрного устройства, он может собрать его самостоятельно, воспользовавшись данными, которые Пол Клингер выложил на своей странице в GitHub. Там есть практически все, что необходимо для создания мини-ноутбука, включая программный код и пошаговую инструкцию по сборке.

Источник techcult.ru | Автор Александр Агеев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.