Xiaomi анонсировали смартфон с 108-мегапиксельной камерой

Не успели мы опомниться от Redmi Note 7 с камерой в 48 мегапикселей (на самом деле нет), как Xiaomi анонсировали будущий смартфон с сенсором в 108 Мп. А неизвестный пока среднебюджетный Redmi с камерой на 64 Мп уже готовится к выходу.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Компания Xiaomi провела в Пекине мероприятие, чтобы объявить о своём сотрудничестве с южнокорейским гигантом Samsung, а точнее, его подразделением по выпуску камер для мобильных устройств. Совместно с Samsung китайский производитель планирует выпустить смартфон с 64-мегапиксельной камерой.

Глава Xiaomi Лин Бинь (Lin Bin) заявил, что бренд Redmi одним из первых в мире выпустит смартфон с 64-мегапиксельной камерой от Samsung. Скорее всего, речь идёт о Redmi Note 8. В этом смартфоне будет использоваться не собственный датчик Xiaomi, как предполагалось ранее, а сенсор Samsung GW1 с технологией ISOCELL PLUS, высокой цветопередачей и чувствительностью, а также низким уровнем шума при съёмке в темноте. А гибридный 3D HDR обещает датчику от Samsung более широкий динамический диапазон по сравнению с современными сенсорами.

Но на этом Xiaomi останавливаться не собирается и намерена продолжить участие в гонке мегапикселей. Xiaomi будет первым производителем, установившим в свой смартфон сенсор Samsung ISOCELL с разрешением 108 мегапикселей. Как утверждает известный информатор Ice Universe, первым смартфоном со 108-мегапиксельной камерой станет Xiaomi Mi Mix 4. Ранее Xiaomi обещала, что наследник Mi Mix 3 получит нечто лучше, чем просто 64-мегапиксельная камера, но тогда мы предполагали, что речь идёт об использовании обновлённого 64-мегапиксельного датчика, а не о совершенно другом решении.

Источник trashbox.ru | Автор Alina94

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.