Featured Video Play Icon

Дрон SHIFT управляется умным кольцом

Компании разработчиков This Is Engineering создали миниатюрный дрон, который имеет отличительную особенность, выделяющую его на фоне других коптеров. Shift Drone вместо привычных джойстиков управляется компактным контроллером, основа которого — кольцо на пальце
.

В основном управление квадрокоптерами производится специальным пультом с двумя стиками, похожим на джойстик от игровой приставки, или смартфоном.
Во всех вариантах задействованы две руки пилота, ими он должен делать много действий, для того чтобы квадрокоптер двигался в нужном направлении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Он может управлять дроном с помощью единственного пальца. Контроллер Shift, это два элемента: главный, который зажимается в ладони, и кольцо одевающееся на большой палец.

Нужно только перемещать палец в необходимом направлении, чтобы квадрокоптер повторял то же самое. Для набора высоты, необходимо поднять палец выше основного элемента — тоже относится и к другим движениям. От быстроты перемещения пальца  зависит и быстрота передвижения дрона.

Изготовитель предлагает два варианта контроллера: кольцо закреплено на основном элементе и без крепежа. Также можно купить дополнительный модуль, куда вставляется контроллер и смартфон, для полетов по FPV.

Помимо этого в контроллер с помощью приложения можно загрузить прошивку для управления любым квадрокоптером.
Ожидаемая стоимость контроллера Shift — 100$.

Источник dronomania.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.