Featured Video Play Icon

Принтер Polaroid Lab печатает фото со смартфона

Polaroid выпустили очень необычный принтер для печати фотографий с мобильника. Беспроводное устройство не использует bluetooth для передачи данных, вместо этого сенсор Polaroid Lab, состоящий из трех камер сканирует изображение прямо с экрана смартфона.

Компания Polaroid Originals представила устройство моментальной печати Polaroid Lab, которое «проявляет» снимок, отсканированный с экрана смартфона. При этом производитель настаивает, что новинка — это не просто фотопринтер, а скорее «миниатюрная темная комната», вовлекающая химические процессоры для создания изображений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Пользоваться аппаратом очень просто: нужно выбрать в приложении Polaroid Originals фотографию, сохраненную в галерее, а затем поместить смартфон на сканер дисплеем вниз. Далее, когда пользователь нажмет на кнопку, Polaroid Lab спроецирует изображение на пленку и при помощи системы зеркал, света и «стопроцентной химии» распечатает фотокарточку.

В продажу «мини-проявочная» поступит к 10 октября, пишет Engadget. В США Polaroid Lab можно будет купить за $130. Аппарат совместим с айфонами (на iOS 11 и выше) и Android-устройствами (версия не ниже 7-й).

Polaroid Lab — это обновленная модель Instant Lab, средства на производство которой стартап The Impossible Project привлек в 2012 году. В 2017 году эта компания была переименована Polaroid Originals, теперь она выпускает ретро-камеры, принтеры и пленку для мгновенной фотопечати.

Источник vesti.ru | Автор Олег Илюхин

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.