Приложение Your Phone умеет звонить на Windows 10 с мобильного

Десктопное приложение Your Phone на Windows 10 теперь умеет не только дублировать уведомления с Android-смартфона на рабочий стол компьютера, но и совершать звонки.
Мотивация Microsoft понятна, компания стремится создать единое рабочее пространство мобильной и стационарной платформ по типу экосистемы Apple.

Эта возможность пока доступна в последней инсайдерской сборке «десятки», но, как утверждается, уже работает неплохо. Она позволяет совершать звонки на мобильные номера, используя связку из Windows 10 и смартфона с Android. После активации этой функции в приложении появится пункт Calls. Нажатие на него вызовет панель с виртуальными кнопками для набора номера и поиск по контактам.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Как ожидается, эта возможность позволит звонить и принимать звонки на ПК под управлением «десятки». Разумеется, для этого потребуется микрофон и динамики. К слову, подобная система уже давно есть у компании Dell. Её функция Mobile Connect предлагает примерно тот же набор возможностей.

windowslatest.com

В Редмонде пока не делали официальных заявлений, но, похоже, эта возможность появится в релизе будущей весной. Таким образом, корпорация копирует лучшие решения Apple и пытается создать связку между самой распространённой десктопной и мобильной операционными системами.

windowslatest.com

Предполагается, что такая возможность позволит корпоративным пользователям не отвлекаться от экрана компьютера или ноутбука, чтобы ответить на звонок. По сути, это функциональный аналог современного кроссплатформенного мессенджера.

Источник 3dnews.ru | Автор Андрей Галадей

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.