Featured Video Play Icon

Карманный принтер PrintPen вместо ручки

От руки теперь можно не писать, эта ручка — портативный принтер, который распечатает все что угодно на любой поверхности. Деньги на производство PrintPen собирают на kickstarter.

Ручной компактный принтер PrintPen (4 фото + видео)
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Небольшой и компактный принтер PrintPen для ручной печати в режиме 2D позволит легко наносить текст или изображение, просто водя устройством по любой поверхности. Масса PrintPen всего 255 грамм.

В рекламных роликах проекта работа PrintPen похожа на волшебство. Во время демонстрации возможностей ручного принтера пользователь просто проводит рабочей частью устройства по любой поверхности и на ней проявляется надпись или картинка.

Разработчики из стартапа EVEBOT заверяют, и доказывают свое заявление видеофактами, что PrintPen может печатать на коже обуви и коже человека, керамике и ткани, стали и стекле, дереве и конечно бумаге. Длина фразы или рисунка не превышает 100 мм, а высота 26 мм.

Управление осуществляется через специальное приложение в смартфоне. Конструкция печатающей головки предусматривает возможность заполнения чернильного картриджа нестандартными видами чернил, такими как флуоресцентные чернила, не стираемые чернила (ECO).

Предусмотрено и дополнительный аксессуар, позволяющий выполнять печать крупных рисунков или текстов, путем крепления на вертикальную и горизонтальную поверхность. Зарядки батареи достаточно для печати 2000 надписей, а картриджа хватает приблизительно на 3500 стандартных надписи. Автономную работу обеспечивает батарея емкостью 1200 мАч. Связь со смартфоном осуществляется по WiFi.

Старт продаж начнется в ноябре 2019 года. Проект представлен на Kickstarter и за 30 дней до завершения сбора средств получил 112 тыс долларов при 30 тысячах необходимых. В зависимости от комплектации заказа PrintPen будет реализовываться от 99 долларов. Сменные картриджи поставляются по цене от 39 долларов.

Источник 24gadget.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.