В интернет по паспорту

Администрация президента выступает против законопроекта о предоставлении доступа в интернет только после регистрации паспорта и считают, что подобная мера нарушит права граждан. На самом деле, в этом нет необходимости, сегодня обезличенный доступ сеть уже невозможен. Даже в кафе для подключения к хотспотам нужно как минимум указывать номер телефона, этого вполне достаточно для удостоверения личности.

Доступ к сети интернет по паспортным данным предложил ввести президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков, 12 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на копию документа.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

«Мы предлагаем ввести на территории РФ обязательную регистрацию для граждан при доступе к сети интернет» — сказано в документе. Теперь для того, чтобы попасть в интернет, пользователю необходимо будет ввести свои паспортные данные, если гражданин несовершеннолетний — паспортные данные родителей.

Как стало известно, комитет по информационной политике готов рассмотреть и обсудить данное предложение. Но перед этим он хочет узнать мнение граждан России по этому поводу.

По мнению Янсукова, нововведение поможет «искоренить незаконные действия в сети интернет», а также позволит предотвратить нежелательное влияние на политическую ситуацию страны.

Источник rossaprimavera.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.