Featured Video Play Icon

Умная куртка для велосипедиста от Ford

Чтобы увеличить заметность велосипедиста на дороге компания Ford разработала куртку Emoji Jacket с возможностью отображения анимированных картинок.  По данным компании Ford в Европе за год погибает около 2 тысяч велосипедистов. Основной причиной их гибели становится отсутствие взаимопонимания с водителями автомобилей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Велосипед трудно заметить на дороге, особенно с возрастающими год от года средними скоростями на автотрассах. Кроме того для указания поворота велосипедисту приходится убирать руку с руля, что приводит к снижению качества управления транспортным средством. Для оказания помощи велосипедистам в кампании Ford, совместно с Share The Road создана специальная куртка Emoji Jacket позволяющая с помощью LED датчиков, закрепленных на спине передавать велосипедистам информацию, важную для других участников движения.

Всего умная куртка сможет передавать несколько сигналов: три стандартных смайлика, указатели поворота и предупреждение об опасности. Управлять сигналами на спине куртки можно при помощи дистанционного беспроводного пульта управления, который крепится на руле велосипеда.

В настоящее время Emoji Jacket представлена в виде единственного демонстрационного образца и предназначена для концентрации внимания на необходимости повысить безопасность велосипедистов на современных дорогах.

Источник 24gadget.ru | Автор Иван | Фото и видео источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.