Кассетный плеер Mystik

Возвращение кассетных проигрывателей, вряд ли можно назвать трендом, однако MYSTIK не первый плеер с Bluetooth 5.0, из минусов — все они выглядят, как дешевая китайская игрушка. Компания RecordingTheMasters в 2016 году начала производство аудиокассет. Это практически беспрецедентный для индустрии поступок: в то время продажи кассет хоть и росли, но были далеки от того, чтобы считаться прибыльным занятием.

Но шаг был в верном направлении: с 2014 года продажи кассет растут по всему миру. Интерес к ним растёт с каждым днём.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Теперь же RecordingTheMasters доросла до того, что готова выпустить свой собственный кассетный плеер. Его назвали MYSTIK. Компания говорит, что новой эпохе нужен новый кассетный плеер.

Главные новшества — встроенный аккумулятор и Bluetooth 5.0. Звучит интересно: слушайте музыку с аналога с помощью беспроводных наушников. Если что, есть и обычный 3,5-мм «джек» для наушников.

MYSTIK можно использовать как портативный рекордер, то есть он работает не только на воспроизведение, но и на запись. Для этого можно использовать как встроенный микрофон, так и подключить внешний с помощью другого 3,5-мм «джека».

Из других характеристик возможно воспроизведение частот с 40 Гц до 11 кГц с гармоническими искажениями, не превышающими 0,4 %. Для кассет совсем неплохой показатель.

Плеер доступен для предзаказа на Kickstarter. Минимальная цена за комплект из одного плеера и одной чистой кассеты, сделанной RecordingTheMasters, составляет 81 €. Первые покупатели получат свои комплекты уже в августе этого года.

Источник wylsa.com | Автор Илья Кичаев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.