Виртуальный бар для общения

Если вы сидите дома, но вам хочется пообщаться, то можно попробовать виртуальный бар.

Команда петербургского брендингового агентства Shishki запустила онлайн-бар Stay The Fuck Home Bar, в котором пользователи по всему миру могут общаться в условиях самоизоляции.

Виртуальный бар работает в сервисе видеоконференций Whereby. Можно присоединиться к одной из четырёх «комнат».

Сооснователь Shishki Михаил Шишкин рассказал изданию «Бумага», что идея возникла вечером 14 марта: команда обсуждала коронавирус и то, что скоро люди перестанут ходить в бары.

«Мы вспомнили, что есть международная инициатива #StayTheFuckHome, которая призывает всех самоизолироваться, чтобы не распространять вирус. Всё это объединилось в идею бара, в который можно попасть из дома. Мы сразу зарядились и всё сделали: придумали название, распределили задачи, нарисовали логотип и заверстали сайт», — рассказал Шишкин.

Мы задумывали проект международным, так что даже сайт делали на английском языке. Сейчас в связи с вирусом многие страны начинают изолироваться и закрываться, и, кажется, изоляционистские настроения будут расти, а нам хотелось бы видеть бар глобальным общим местом. <…>

Мы купили домен в зоне bar за 7 тысяч рублей, скинувшись с ребятами. Чтобы пользоваться сервисом, платим 10 долларов в месяц. Всё остальное мы приземлили на свой хостинг. Так что все вложения посильные. Пока плана зарабатывать на этом нет, точно не хочется это всё напрямую монетизировать. Какой-то пиар-эффект мы от этого, конечно, словим, но это тоже была не основная задача. Просто хотелось проект, чтобы люди могли общаться.

Источник vc.ru | Автор Альберт Хабибрахимов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.