Новинки Xiaomi Redmi Note 9 и защитная маска Project uSmile

На презентации Xiaomi были представлены новые смартфоны Redmi Note 9 с впечатляющими характеристиками и NFC. Также медицинская маска Project uSmile поддержкой сканеров лица.

Redmi Note 9 — первый на рынке смартфон с чипсетом MediaTek Helio G85. Благодаря ему новинка набирает в тесте производительности AnTuTu 205 496 очков — на 21% больше, чем Snapdragon 665. ПО старшего смартфона позволяет сохранять фотографии в формате RAW, заявлен Pro Mode для видео с регулировкой баланса белого и ISO, а также блокировкой автофокуса, есть режим Kaleidoscope для создания автоматического создания причудливых коллажей.

Быстрая зарядка позволяет заряжать аккумулятор Redmi Note 9 Pro с 0 до 50% за полчаса, адаптер мощностью 33 Вт — в комплекте. В смартфон встроен движок тактильной отдачи, поддерживающий 120 эффектов. Младшая модель отличается наличием инфракрасного модуля для управления домашней техникой. 

Стало известно, что суббренд Xiaomi Huami работает над проектом Project uSmile — защитная медицинская маска, которая будет работать с Face ID и его аналогами. Рендеры позволяют ознакомиться с несколькими концептами дизайна. Маска будет прозрачной, но при этом надёжной. На данный момент самой популярной и рекомендуемой маской для защиты от COVID-19 является N95. Новинка от Huami под брендом Amazfit будет обладать той же степенью защиты, при этом её не нужно менять раз в два часа.

 

 

Источник rozetked.me | Автор Данила Гаращенко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.