Featured Video Play Icon

Умное зеркало Mirror One

Умное зеркало Mirror One обещает массу полезных функций и в него не придется тыкать пальцем.На первый взгляд, Mirror One выглядит как обычное стильное настенное зеркало. Но если к нему подойти – активируются датчики движения и зеркало оживает. Его главная задача – дать вам небольшой набор необходимой повседневной информации, вроде погоды за окном, записей в календаре и состояния дорожного трафика. А главная особенность – это технология управления без касаний «WunderTouch», которая позволяет получать от зеркала все необходимые данные, не оставляя на нем отпечатков пальцев.

Базовый функционал Mirror One

Умное зеркало Mirror One
  • Обычное зеркало – в первую очередь, Mirror One это качественное настенное зеркало с высокой отражающей способностью;
  • Полноэкранный дисплей – в момент активации зеркало превращается в большой 42-дюймовый экран. Каждый его сантиметр может использоваться для отображения контента;
  • Система отслеживания движений рук – уже упомянутая система «WunderTouch» на основе объемного инфракрасного сенсора Intel RealSense, которая дает доступ ко всем функциям цифрового зеркала, но не оставляет на нем отпечатков;
  • Настраиваемый интерфейс – Mirror One использует специально разработанный для него пользовательский интерфейс. Он оптимизирован для отображения разнородной информации на одном экране и включает в себя функции управления умным домом. Например, Mirror One может показать уровень заряда подключенного к сети дома электромобиля или сообщить, где в квартире горят невыключенные лампочки.
Умное зеркало Mirror One

Mirror One отлично подходит для синхронизации календарей всех членов семьи. Зеркало отображает их рядом, а большой экран дает много свободного пространства для различных манипуляций. При этом интерфейс зеркала легко настраивается – из него можно удалить все ненужные виджеты, либо наоборот, сделать их более детальными и специфичными. В будущем разработчики планируют добавить Mirror One множество дополнительных функций: управление плеерами, списки запланированных дел, расписание движения автобусов, возможность вызвать такси и другие.

Немного подробностей о самом зеркале: Размеры Mirror One – 98х58 см, вес – 16 кг; Рама – натуральное лакированое дерево из Германии; Экран – 42-дюймовый LCD дисплей с разрешением 1080×1920 пикселей; Интерфейсы подключения – 2.4/5 GHz Wi-Fi и Bluetooth; Питание – от адаптера на 120 Вт.

Источник techcult.ru | Автор Владислав Романов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.