Обновление Windows 10 May 2020

Microsoft подготовили первое крупное обновление за год — Windows 10 May 2020 Update. Стабильность работы, свежий дизайн, что еще нового нас ждет и как получить апдейт?

Выпуск обновления Windows 10 May 2020 (билд 19041, он же Windows 10 2004) состоялся еще пару недель назад — он стал доступен подписчикам Microsoft Developer Network. Но после этого Microsoft взяла паузу на то, чтобы сначала обновление протестировали разработчики, а потом уже установили пользователи. И вот сейчас, судя по последним данным, все готово к выпуску Windows 10 May 2020 Update для конечных пользователей: обновление выйдет 28 мая.

Крупнейшее обновление Windows 10 этого года станет доступно всем уже на этой неделе
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

На это указывает скриншот, обнаруженный в Сети. Он говорит о том, что новая версия Cortana для Windows 10 выйдет 28 мая. Так как приложение включено в масштабный пакет обновлений, то и оно само тоже должно выйти в этот же день – 28 мая. Правда, это в США. В других регионах оно станет доступно, скажем, не в четверг, а в пятницу — в связи с разницей во времени.

Согласно данным, опубликованным в Сети ранее, Windows 10 May 2020 Update не будет устанавливаться автоматически — это сделано в целях повышения стабильности домашних ПК. После того, как релиз официально состоится, в Центре обновления Windows появится соответствующее уведомление, а пользователи сами решат, установить его или нет.

Еще одно крупное обновление Windows 10 выйдет осенью, примерно в ноябре, но оно не будет таким масштабным, как майское. Также в июне Microsoft приступит к тестированию следующего крупного обновления Windows 10. Оно называется Iron (Fe) и выйдет весной 2021 года.

Источник ixbt.com | Автор Dexter

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.