Носите кондиционер в кармане. Sony Reon Pocket

Теперь для того чтобы избежать жары необязательно прятаться в помещении, вы можете носить кондиционер в своём кармане. При помощи Reon Pocket от Sony вы можете охладиться всего за 5 минут. Компания анонсировала устройство еще прошлым летом, цена устройства и специальной рубашки около 8500 рублей. На задней стороне футболки есть карман для Reon Pocket. Когда кондиционер работает, на спине не появляются пятна от пота, а одежда остается чистой.

Карманный кондиционер Sony
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Помимо охлаждения, Reon Pocket можно настроить на обогрев. Устройство способно снизить температуру тела на 13 градусов и увеличить на 8,3 градуса.

Для настройки температуры используется мобильное приложение. В будущем Sony обещает добавить авторежим, который самостоятельно будет определять нужную температуру.

Карманный кондиционер Sony

Reon Pocket работает с использованием эффекта Пельтье. Проще говоря, для охлаждения и обогрева используется электрический ток, проходящий через разнородные проводники.

От одного заряда Reon Pocket способен проработать 24 часа.

Сейчас Sony собирает деньги на своем краудфандинговом сайте, чтобы выпустить Reon Pocket. Минимальная цена за Reon Pocket и футболку для него составляет 12 760 иен или 7500 руб. Поставки должны начаться в марте 2020 года.

Источник iphones.ru | Автор Илья Сидоров

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.