Читалка ONYX BOOX Poke 2 Color с цветным дисплеем

Долгожданная электронная книга ONYX BOOX с цветным дисплеем уже в продаже. Эта неделя богата на новости от производителей электронных книг.

Среди особенностей новинки можно также отметить поддержку сенсорного управления, Android 9.0, производительное «железо», беспроводные интерфейсы, запатентованную подсветку MOON Light, ультратонкий корпус и «умную» обложку.

Корпус устройства имеет толщину всего 6.8 мм и массу 150 г. Это одно из самых компактных и легких устройств для чтения книг на рынке. Ридер удобно брать в дорогу, читать в транспорте, на учебе или работе. В комплекте поставляется обложка, которая не только защищает экран, но отправляет устройство в режим сна при закрытии.

Цветной ONYX BOOX
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Poke 2 Color может похвастаться 6-дюймовым емкостным сенсорным экраном нового поколения E Ink Kaleido, позволяющим отображать более 4 тыс. цветов. На нем будет удобно читать учебную литературу, книги с иллюстрациями и просматривать комиксы. Плотность пикселей составляет 300 ppi в черно-белом режиме и 100 точек на дюйм — в цветном. Подсветка MOON Light позволяет комфортно пользоваться ридером в плохих условиях освещения, а технология Flicker-Free полностью убирает ее мерцание.

Произошло долгожданное обновление аппаратной платформы. Теперь за производительность отвечает 8-ядерный чип Qualcomm 2 ГГц с поддержкой режима Deep Sleep, который позволяет экономить энергию при бездействии системы. В ридере используется 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Такого «железа» будет достаточно, чтобы обеспечить высокую скорость работы во время чтения «тяжелых» pdf-файлов или просмотра комиксов. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет пользоваться Интернетом, получать файлы со смартфона и загружать книги из сетевых библиотек, а поддержка Bluetooth дает возможность прослушивать аудиофайлы через беспроводную гарнитуру. Аккумулятор на 1500 мАч позволяет устройству работать несколько недель без подзарядки.

Обновленный интерфейс дает возможность группировать книги по авторам, названиям и сериям, а удобный поиск поможет быстро найти нужное произведение. Poke 2 Color поддерживает практически все популярные книжные форматы. При чтении можно воспользоваться либо встроенным словарем, либо online-переводчиком от Google. Операционная система Android, 9.0 Pie позволяет устанавливать различные сторонние приложения из встроенного магазина ONYX, что в значительной мере расширяет возможности устройства.

Конечно, за все нововведения пользователю придется платить: ONYX BOOX Poke 2 Color уже доступен для приобретения по цене 19 990 рублей. Кроме того, в продажу поступила модель 2 с черно-белым экраном E Ink Carta Plus, но более продвинутой подсветкой MOON Light 2. Дополнительную информацию о новинках можно получить на официальном сайте.



Источник ixbt.com | Автор Артем Костенко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.