Как запускать приложения Android на Windows 10

Недавно Microsoft анонсировали функции управления смартфоном из Windows. Пробуем запускать приложениям со смартфона на своем компьютере при помощи сервиса «Ваш телефон». Не просто транслировать экран: список всех установленных на сопряжённом смартфоне приложений появится в специальном разделе, с каждой программой можно работать в многооконном режиме и закреплять её на панели задач или в меню «Пуск». Словом, появится возможность взаимодействовать с мобильным приложением почти как с нативным.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Запускаем Android-приложения на Windows

Не просто транслировать экран: список всех установленных на сопряжённом смартфоне приложений появится в специальном разделе «Ваш телефон», с каждой программой можно работать в многооконном режиме и закреплять её на панели задач или в меню «Пуск». Словом, появится возможность взаимодействовать с мобильным приложением почти как с нативным.

Для функционирования интеграции необходим один из смартфонов из этого списка. Пока в нём только устройства Samsung, причём не только флагманские, есть и представители серии Galaxy A. Microsoft обещать расширять этот перечень. Есть требования и к компьютеру: он должен работать на предварительной версии Windows 10 в канале Dev, Beta или Release Preview.

Проверить получение тестовых сборок системы можно в «Параметры» > «Обновление и безопасность» > «Программа предварительной оценки Windows».

Рассказываем о дальнейших шагах для настройки: Убедитесь, что компьютер и смартфон подключены к одной Wi-Fi сети Установите на компьютер приложение «Ваш телефон» из магазина Microsoft Store, авторизуйтесь в аккаунте Microsoft Откройте на смартфоне панель быстрого доступа и нажмите на иконку Link to Windows, авторизуйтесь в аккаунте Microsoft, ознакомьтесь с инструкциями Запустите приложение «Ваш телефон» на компьютере и перейдите в раздел меню «Приложения»

Вот и всё! На экране появится список приложений, установленных на подключённом смартфоне. Также есть ссылка для запуска трансляции экрана мобильного устройства на компьютер: можно управлять телефоном при помощи мыши и клавиатуры.

Из короткого теста выяснилось, что воспроизводимый звук идёт из динамиков смартфона, а мышь и клавиатура поддерживается не всеми приложениями, например, в мобильной игре Call of Duty. Ввод текста пока возможен только на английском языке, переключиться на русский не получается. Microsoft ещё в анонсе уточняла, что сейчас функция трансляции Android-приложений — тестовая история. Компания собирает отчёты от пользователей, чтобы с релизом улучшить работу системы. Уже объявлено, что позже в этом году появится возможность запускать несколько приложений одновременно. Напомним, что ещё умеет «Ваш телефон». При подключении смартфона, приложение умеет показывать сохранённые на мобильном устройстве фотографии, принимать и отклонять звонки, транслировать входящие уведомления и SMS-сообщения, а также управлять воспроизведением медиа.

Microsoft объявила, что трансляция Android-приложений в ближайшее время станет доступна на всех компьютерах с Windows 10 October 2018 Update и новее. В списке поддерживаемых смартфонов по-прежнему только устройства Samsung.



Источник rozetked.me | Автор Антон Курилов | Фото источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.