Featured Video Play Icon

Новое поколение дипфейков

Дипфейки вышли на новый уровень, теперь на видео заменить можно все тело человека, оно повторяет даже фигуру.  Разработку представил Алексей Чаплыгин. На её доработку он потратил два года и всё делал в одиночку. Deepfake 2.0 не только заменяет лицо, но и голову, волосы, цвет кожи и даже фигуру. Для этого достаточно одной фотографии без необходимости обучения ИИ. Также технология позволяет менять любое фото.  

Новое поколение дипфейков
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Когда только родилась идея, вместо того чтобы запустить очередной стартап на бумаге, посещать всевозможные митапы-инвесторов и питчить-слайд-деки, я решил пойти другим путем: просто много работать. Без поддержки продукт невозможно масштабировать так, чтобы каждый смог им воспользоваться.

Возможный сценарий использования технологии — онлайн-примерочные, когда пользователь может вместо модели подставить не только своё лицо, но и фигуру. Однако для достижения идеальных показателей необходимо дополнительной финансирование, в котором нуждается Алексей. Согласно отчёту компании Sensity, в 2019 году в сеть было загружено 14 678 Deepfake-роликов, из них 96% — порнографические. 



Источник rozetked.me | Автор Данила Гаращенко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.