Маска со встроенной гарнитурой Motorola

Маски в последнее время стали популярны для модернизации и их уже можно назвать отдельным классом носимой техники. Maskfone же создали «первую в мире маску для лица с беспроводными наушниками», несмотря на то, что идея давно уже находится на поверхности.

Строго говоря, эти наушники можно встроить практически в любую маску, откройте карман на липучке и вы увидите обычную беспроводную гарнитуру Motorola, очень похожую на Verveloop105, хотя точная модель неизвестна. Вы даже услышите знакомое «Hello Moto», когда включите устройство.

Маска Maskfone
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Значки громкости «+», «-» и «Play», выглядят так, как будто они встроены в ткань, однако это просто наклейки, под которыми размещается пульт наушников, который, кстати нужно точно совместить с этими символами внутри, чтобы они имели смысл.

Основное преимущество устройства (?) заключается в том, что маску Maskfone можно мыть и она комплектуется пятью съемными фильтрами N95 / FFP2 или PM2.5. Она оснащена гибкой переносицей и регулируемыми резинками для ушей.

Единственная проблема, которую решает Maskfone это помощь людям, которые не хотят приглушенно разговаривать по телефону в маске. Возможно, это и элегантное решение, но не за 50 долларов, которые эта штука стоит.

Производителю стоило бы представить также маску отдельно, без встроенной гарнитуры по более приемлемой цене, а мы так уж и быть, вставили бы в нее свои наушники, благо выбор велик. В общем, ждем ответа китайцев.



Источник engadget.com | Фото источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.