Featured Video Play Icon

Электронный мопед Segway C80

Segway больше не производят свои знаменитые гироскутеры, но не ушли из рынка электротранспорта. Компания представила мопед С80. Он практически ничем не отличается от обычного скутера, и лишь наличие педалей свидетельствует о том, что это все же электровелосипед. Как сообщили в Segway, его владельцам во многих странах мира даже не потребуются водительские права.

Segway C80

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

С80 приводится в действие двигателем мощностью 750 Вт, способным развить максимальную скорость до 32 км/ч. У него есть функция автоматического круиз-контроля, которая позволяет поддерживать выбранную скорость одним нажатием кнопки.

 

Segway

Текущая информация о состоянии С80 во время поездки отображается на светодиодной панели в центре рулевой колонки. Источником питания является съемный литий-ионный аккумулятор 48 В, 24 А⋅ч, 1152 Вт⋅ч, заряда которого хватает на 85 км пробега. В тормозную систему входят передние дисковые и задние тормоза барабанного типа. При этом часть энергии при торможении передается в батарею.

За безопасность электробайка отвечает система RideyGo, контролирующая сиденье с помощью ИИ. Если на велосипед сядет чужак, она автоматически заблокирует поездку за несколько секунд. Она также позволяет блокировать байк с помощью специального приложения.

 

Segway

В случае несанкционированного перемещения С80 на смартфон владельца немедленно будет отправлено уведомление и сработает звуковой и визуальный сигнал с последующей блокировкой колес через 3-4 секунды. При похищении электробайка с места стоянки мобильное приложение поможет отследить его положение с помощью GPS.

Уже сейчас С80 можно приобрести на Indiegogo за 1900 долларов. Розничная цена возрастет до 2200 долларов. В случае успеха кампании, поставки С80 начнутся уже в ноябре.



Источник techcult.ru | Автор Александр Агеев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.