Монитор на электронных чернилах Dasung

Dasung выпустили монитор на электронных чернилах, который значительно снижает нагрузку на глаза. E-ink дисплей обладает высокой контрастностью, отсутствием мерцания и бликов, но он черно-белый.

Китайская компания Dasung представила свою очередную новинку – 25-дюймовый монитор Paperlike 253 на электронных чернилах. Его наверняка по достоинству оценят те, кому по роду работы в течение многих часов приходится иметь дело с объемными текстами – в частности, с документами и таблицами. Монитор имеет комфортный для работы размер с разрешением 3200 х 1800 пикселей, при этом, как и другие дисплеи E-Ink он отражает окружающий свет.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Практически единственный недостаток технологии электронных чернил – монитор черно-белый, он отображает только 16 оттенков серого и имеет низкую частоту обновления, что делает любую анимацию или видео слишком прерывистыми. Поэтому он совсем не подойдет для любителей поиграть в Doom Eternal. Впрочем, новый монитор вообще не предназначен для игр и просмотра видео.

Как отмечает Liliputing (портал о мобильных технологиях), достоинства Paperlike 253 по достоинству смогут оценить только те, кто много читает и печатает, к примеру, программисты. Пока нет информации о цене новинки, но стоимость младшей модели с диагональю 13,3 дюйма составляет 1000 долларов.



Источник techcult.ru | Автор Александр Агеев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.