icloud

Фото из iCloud можно экспортировать в Google Фото

Apple добавили в iCloud возможность переноса фотографий в сторонние облака, в том числе и в Google Фото. Во время данной процедуры контент не удаляется из облачного сервиса Apple, а лишь дублируется на серверах Google.

Чтобы воспользоваться экспортом фото из iCloud в «Google Фото», нужно перейти на официальный сайт работы с конфиденциальностью Apple, пройти процедуру аутентификации в системе с помощью данных своего Apple ID и перейти в раздел «Получение копии данных» через ссылку «Запросить получение копии данных».

Когда на экране появится выбор данных, которые необходимо получить от Apple, нужно определить вариант «Фото iCloud» и нажать на кнопку «Продолжить». Важно понимать: если у вас очень много контента на облаке, процедура вряд ли будет сильно быстрой — на это акцентируют внимание и в Apple.

Apple запустила экспорт фото из iCloud в «Google Фото» и другие сервисы

Ранее в следующем меню Apple предлагала только загрузить контент в офлайн-хранилище или воспользоваться другими вариантами его извлечения из iCloud. Теперь же тут появляется и вариант переноса в конкурирующий сервис для хранения мультимедийного контента — «Google Фото».

Важно понимать, что на данный момент услуга экспорта фото из iCloud в «Google Фото» доступна не для всех регионов. Apple не стала разворачивать услугу глобального, чтобы протестировать ее. Сейчас она доступна для Apple ID, привязанных к Австралии, Канаде, Европейском Союзе, Исландии, Лихтенштейне, Новой Зеландии, Норвегии, Швейцарии, Великобритании и США.

В MacRumors уточняют, что процесс переноса мультимедийного контента из iCloud в «Google Фото» занимает от трех до семи дней. При этом в Apple обязательно проверят, был ли запрос осуществлен именно вами. Про результаты данной операции вам сообщат через привязанную к Apple ID электронную почту.

Конечно, в инструменте есть ограничения. К примеру, умные альбомы iCloud, а также живые фотографии и некоторые варианты формата RAW перенесены не будут. Тем не менее, инструменту под силу JPG, PNG, WEBP, GIF, MPG, MOD, MMV, TOD, WMV, ASF, AVI, DIVX, MOV, M4V, 3GP, 3G2, MP4, M2T, M2TS, MTS, MKV и некоторые другие форматы.

По возможности, фотографии в «Google Фото» сохраняются в тех же альбомах, в каких были в iCloud; видео располагаются отдельно. Также не сохраняется процесс редактирования снимков в «Фото» на iPhone, iPad и Mac с возможностью вернуться к любому из шагов — переносится только последний вариант фото.

Интересно, что запуск инструмента для перехода из iCloud в «Google Фото» Apple решила запустить накануне изменения модели монетизации последнего. Стоит напомнить, что Google как раз решила убрать вариант бесплатного использования своего сервиса для хранения снимков в пользу задействования хранилища на «Google Диске».


Источник trashbox.ru | Автор nickgric

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.