Компания LG свернула свое мобильное подразделение

Мобильный рынок LG переживает кризис. Сначала компания отменила выпуск LG Rollable и Wing, а теперь вообще прекращает выпуск смартфонов. Такое непростое решение компания приняла после того, как не смогла найти покупателей на свой бренд смартфонов, а потенциальные покупатели, Volkswagen AG и вьетнамская Vingroup, не согласились с условиями LG и отказались покупать бренд. Часть сотрудников уволят, а часть переведут на другие проекты.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Жаль, потому что интересные были телефоны. Хотя для бренда LG этот шаг будет скорее «плюсом», т. к. в 2020 году компания хоть и показала рекордную выручку — $19,87 млрд., а операционная прибыль составила $2,10 млрд, так же показав рекордный рост, но операционные убытки по направлению смартфонов составили $750,63 млн. На данный момент компания не входит даже в десятку крупных производителей смартфонов.

Так что для LG уход с рынка производителя смартфонов даст ощутимый рост, к тому же компания поможет Apple разработать гибкий дисплей для нового смартфона.

Несколько лет назад я стал обладателем LG Optimus 4X HD, который был первым смартфоном с 4-ядерным процессором, с чипсетом NVIDIA Tegra 3 и выходом на HDMI. Это была очень классная сенсорная модель. Это был смартфон, который опередил свое время!


Источник vc.ru | Автор JJ

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.