Майское обновление Windows 10 уже можно установить

Microsoft прекратили разработку Windows 10X для мобильных устройств. А в новом обновлении оптимизация для работы из дома с поддержкой нескольких камер. С 18 мая доступно обновление Windows 10, которе должно сделать удалённую работу удобнее, сообщает The Verge.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

  • Можно будет использовать несколько камер в Windows Hello на одном компьютере.
  • Увеличится производительность расширения для защиты данных Application Guard.
  • Увеличится производительность групповых политик GPSVC и инструментов удалённого доступа Windows (WMI).

Следующее крупное обновление операционной системы компания планирует в октябре 2021 года. Возможно обновление проводника, значков и другие визуальные изменения. Предполагается, что октябрьское обновление исправит проблему с перестановкой приложений на нескольких мониторах, добавит функцию Xbox Auto HDR и улучшит поддержку звука через Bluetooth.

Также Microsoft подтвердила, что больше не планирует выпускать Windows 10X. Предполагалось, что операционная система подойдёт для устройств с двумя экранами, типа Surface Neo. Маловероятно, что они когда-либо выйдут на рынок. Теперь компания возьмёт лучшие находки Windows 10X и использует их в Windows 10. Некоторые уже начали применятся: например, новая технология контейнера приложений, улучшенный голосовой набор и модернизированная сенсорная клавиатура.


Источник vc.ru | Автор Маша цепелева

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.