Featured Video Play Icon

Автоматический глаз-робот поможет следить за дорогой

Чтобы не отвлекаться от телефона во время движения вам поможет роботический глаз. Дизайнер оснастила его автоматической активацией при опускании головы. Устройство следит за препятствиями на улице, предупреждая владельца, «залипшего» в смартфоне, о потенциальной опасности.

Судя по всему, Минвук Пэнг очень увлечена своим телефоном. Она создала роботизированный глаз на основе камеры, позволяющий избежать столкновений на улицах с людьми, выскакивающими на дорогу столбами и внезапно встающими на пути стенами. Теперь студентка Лондонского Королевского колледжа точно будет в безопасности, а умный глаз предупредит обо всех неожиданностях посредством вибрации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Активация устройства происходит благодаря гироскопу, включающему камеру, когда девушка опускает голову вниз. Предполагается, что в этот момент она будет смотреть в смартфон и может не заметить перед собой препятствия. Ультразвуковой датчик откалиброван таким образом, что способен фиксировать различные объекты на улице. По словам Минвук Пэнг, глаз пока не умеет идентифицировать открытые люки, а значит, полностью полагаться на прибор не стоит.


Источник 4pda.to | Автор Дмитрий Пугачев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.