Hyundai использует роботов Boston Dynamics для обеспечения безопасности

Hyundai не зря приобрели Boston Dynamics. Роботы следят за безопасностью на производстве Kia. В Южной Корее появился новый четвероногий робот Factory Safety Service Robot, разработанный Hyundai и Boston Dynamics. Робот предназначен для обеспечения безопасности на промышленных объектах.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Робот оснащён искусственным интеллектом, автономной навигацией, удалённым управлением, встроенными тепловизором и 3D-лидаром. Благодаря датчикам робот отслеживает температуру в помещении и предупреждает, если она выходит за пределы нормы. По сути, это модифицированная версия робота Spot, который доступен для покупки в розницу.

Service Robot — наш первый совместный проект с Boston Dynamics. Этот андроид способен обнаруживать риски и обеспечивать безопасность сотрудников на промышленных объектах. В рамках нашего партнёрства мы также продолжим создание интеллектуальных сервисов, помогающих распознавать угрозы на промышленных объектах и поддерживающих безопасные условия труда.

Хюн Дон Чжин

Глава лаборатории робототехники Hyundai Motor Group

Управление робота можно переключить на ручное, чтобы внимательнее рассмотреть волнующие зоны. Робот также определяет закрытые и открытые двери, способен проникать в узкие пространства и определять слепые зоны, которые трудно увидеть человеческим глазом.


Источник wylsa.com | Автор КостяБаранов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.