Featured Video Play Icon

Текстовая трансляция презентации Apple 14 сентября 2021

Apple представили сегодня новые iPhone 13, iPad mini и Apple Watch. Спасибо всем, кто присоединился к нашей текстовой трансляции

Apple Event — September 14

21:20

Что ж, iPhone новый, курс доллара старый. Попытка возродить iPad mini засчитана — интересно, насколько активно отреагирует покупатель. Топовое приложение Fitness+ в российские широты пока не поступило, но мы можем порадоваться за заокеанских партнеров: пусть они будут здоровы.

А мы завершаем трансляцию и уходим ждать поступления новинок в магазины.

Предзаказ на новинки в России можно сделать с 22 сентября.

Цены:

  • iPhone 13 mini — 69 990 руб.;
  • iPhone 13 — 79 990;
  • iPhone 13 Pro — от 99 990.

Спасибо, что были с «РБК Стиль»!

21:18

Тим Кук попрощался со всеми. Трек California Soul от Stones Throw Records бодро закрыл эфир.

Новый iPhone 13

21:15

iPhone 13 про работает на 1,5 часа дольше других iPhone, говорят нам. А цены интересны — учитывая инфляцию, они остались на уровне 2020 года. В продажу новинки поступят с 24 сентября.

 

21:13

Новый режим «киноэффект» во время съемки настраивает видео так, чтобы оно выглядело как кадр из какого-нибудь фильма. Amazing.

 

 

 

21:11

На экране какой-то «Апокалипсис сегодня»: спасают рядового Райана и репутацию конкурентов. «Возможно даже родится новый жанр кино», — рассуждают кинематографисты. (Где-то ухмыльнулся Тимур Бекмамбетов.)

 

21:10

Кэтрин Бигелоу (лауреат «Оскара») показывает, на что способна камера iPhone Pro при съемке видео. Производители профессиональных кинокамер напряглись.

 

21:09

Новинка софта — «живые фильтры». Обработка не после, а до получения снимка. Триумф вычислительной фотографии.

 

 

21:07

Система камер iPhone 13 Pro — крупнейшее обновление за всю историю, убеждают нас. Телефотокамера 77 мм с трехкратным оптическим зумом позволяет делать классические портреты, увеличивать изображение в шесть раз, делать яркие и четкие снимки со всеми деталями. Также удобнее стало практиковаться в макросъемке — можно получить четкое изображение на расстоянии 2 см. Говорят, особенно хорошо получаются капли воды на грибах. Окей.

 

21:03

Мощное заявление, что в графике iPhone Pro кладет абсолютно всех. Плавный скроллинг, плавное видео, плавный браузинг.

Как и в прошлых версиях, рамки в этой модели стальные. Появился новый цвет — Sierra Blue. Симпатичный. Дисплей теперь яркий даже на самом ярком солнце. Технология Pro Motion меняет частоту обновления от 10 до 120 Гц.

 

21:00

Мы теряем корни и улетаем в небо: именно этого от зрителя хочет заставка, предваряющая презентацию Pro. Он похож на все, что мы видели у iPhone раньше. И с тремя камерами.

 

 

 

20:58

Водонепроницаемость, к слову, работает и в соленой воде. И в сауне. Мы проверяли, но вы там поаккуратнее.

 

 

20:57

Показывают ролик, в котором курьер с последней моделью iPhone развозит заказы. Да-да, Apple, так мы тебе и поверили.

 

20:56

Как и обещали — объемы памяти удвоили в гигабайтах.

 

20:55

В iOS 15 будет еще безопаснее. Если бы туда можно было поместить детство, сколько поколений выросло бы нормальными людьми.

 

20:54

Фирменная казуистика с временем работы от аккумулятора: жизнь батарейки на полтора часа дольше, чем у iPhone 12. Все благодаря A15 Bionic. Никаких цифр объема батареи, все как всегда относительно прошлых поколений.

 

20:52

А теперь 5G (у нас, кстати, скоро выйдет большой материал про эту технологию)

20:52

Это еще один пример, зачем смартфону нужен мощный чип.

 

20:50

Видео — особая история. И без того мощная с обывательской точки зрения картинка теперь дополнена кинематографическими функциями вроде автоматического переключения фокуса во время съемки. Софт сам предугадывает положение лиц. Но можно регулировать и вручную.

 

20:45

Все, что надо знать о чипе: это новый 15-й бионик, который даст машинное обучение, обработку фоток и все такое — прямо на iPhone, без потребностей в облаке.

 

20:44

iPhone 13. Плоские края, Ceramic Shild, водонепроницаемость, рамка в пяти цветах — розовый, синий, «темная ночь», «сияющая звезда» и красненький. Челка стала меньше на 20%. Изготовлен из перерабатываемых материалов, даже пластик использован. Систему Face ID немного ужали.

 

 

 

 

 

20:43

Триллионы транзисторов. Apple почему-то очень любит эти странные цифры.

 

20:41

Челка на месте, конфорки тоже.

 

 

 

20:39

Очень не хватает воплей толпы в зале.

20:34

Совершенно непонятно, почему Fitness+ не рекламируют модели +size

 

20:33

Перешли к Apple Fitness+. Это фитнес-сервис для фанатов ЗОЖ. Каждая тренировка адаптирована под разные уровни (нигде такого не было). Каждую неделю выходят новые тренировки, чтобы вы торопились закрывать кольца активности. Тренеры вас обязательно похвалят в завершении сесси

 

20:31

Нас интересует только одно: продолжат ли часы по умолчанию восторгаться чистотой рук после мытья.

20:30

Интересна маркетинговая политика: по-прежнему в строю 3-я серия, линия SE попроще — она для детей и пожилых и топовая 7-я.

 

 

 

Новые Apple Watch 2021

20:28

Часы обзавелись ремешками Hermès для самых искушенных поклонников бренда.

 

 

 

 

20:28

Apple в тренде: чем популярнее треккинг и велоспорт, тем легче продать новую партию умных часов. Особенно в Калифорнии.

20:26

Главное, что мы видим — дизайн остался абсолютно как и был, часы не стали похожи на iPhone с его резкими гранями, хотя это предрекали. Новый дисплей полностью сливается с корпусом, он на 70% ярче предыдущих моделей — первый в своем роде. Кнопки увеличены: можно не приглядываться, включая будильник или секундомер. Еще добавили полноценную клавиатуру с функцией T9. Динамик анимированный, чтобы было веселее проверять время. Противоударное стекло, которое к тому же не пропускает пыль и воду.

 

 

20:24

Новые Apple Watch износостойкие. Показали, как обладатель таких часов рухнул с велосипеда в самые камни грунтовой дороги (и подал в суд на Apple).

 

 

20:23

Пошли часы! Ждем революцию.

20:22

Все айпады произведены, как полагается, без вреда для экологии: в любой момент их можно взять и переработать, аннигилировать, не испортив окружающую среду. Берем на заметку.

Новый iPad mini 2021

20:19

iPad Mini в фиолетовом, розовом, «звездном» и «космическом сером» цветах предстал с диаметром 8,3 дюйма, Touch ID в верхнем правом углу рамки, производительностью на 40% быстрее, чем у прошлого поколения. Можно играть в видеоигры онлайн — айпад будет летать. Прошивка умеет переводить разговор на другой язык в реальном времени, поддерживает 5G и стилус второго поколения (специально для него на правую боковую рамку наклеили магнит).

iPad Mini имеет USB-C порт и стереодинамики. Камеры (фронтальную и заднюю) обновили, добавили увеличенную диафрагму, новый процессор со Smart HDR автоматом улучшает фотки.

Стоить будет «всего» $499.

 

20:15

Новый iPad mini легко спутать с iPhone в версии для Николая Валуева. Диагональ 8,3 дюйма недалеко ушла от плюс-минус 7 дюймов у больших айфонов. Девайс без сомнений мощный, но у таких главная проблема — физически малый размер батареи.

 

20:13

Функция «В центре внимания» в камере iPad будет отслеживать движения людей, а еще вшита способность взаимодействовать с другими вспомогательными устройствами — стилусом Apple Pencil и клавиатурой. В iPad можно оставлять заметки, рисовать, играть без остановки — с объемом памяти от 64 ГБ и процессором A13 Bionic. Цены: $399 и $299

20:11

Фишечки с прошлогоднего старшего планшета перекочевали в младший, например функция слежения за лицом говорящего в кадре видеозвонков.

20:10

Что мы видим в анонсе нового айпада? Сравнение (и упоминание!) систем на Android и Chromebook! Куда катятся устои?

20:08

TV+. Нам только что бегло показали, во что Apple влил миллионы баксов в плане контента. Несколько масштабных проектов будут популярны, скорее всего, только в штатах. Но борьба за внимание зрителей и их нахождение в экосистеме идет мощная.

20:06

Начали с хвастовства собственным стриминговым сервисом и его проектами. В их числе «Утреннее шоу» (второй сезон), Шоу Джона Стюарта, «Психиатр по соседству» с Полом Раддом продолжит, вероятно, психотерапевтическую линию, начатую «Тедом Лассо».

20:03

Трек California Soul от Stones Throw Records бодро открыл эфир


Источник style.rbc.ru 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.