Теперь в реклама в Яндекс Навигаторе будет всегда

Как отключить рекламу в Яндекс Навигаторе? Ответ теперь один для всех, никак Раньше баннеры можно было выключить в разделе Другие настройки. Но теперь это невозможно.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

В App Store накопилось много отзывов от недовольных пользователей, которые требуют вернуть старые настройки либо отключить рекламу подписчикам Яндекс.Плюса. Сейчас она показывается всем пользователям Яндекс.Навигатора.

Яндекс подтвердил iPhones.ru, что реклама в Яндекс.Навигаторе будет показываться всегда.

Большинство пользователей не отключали рекламу, поэтому мы приняли решение убрать эту опцию из настроек. Реклама — основной источник монетизации приложения и позволяет постоянно развивать технологии в Навигаторе.

При этом мы всегда следим, чтобы рекламные сообщения не отвлекали от дороги. Например, рекламный баннер появляется только при нулевой скорости — когда водитель стоит в пробке. Для нас важно, чтобы рекламное сообщение нативно встраивалось в контекст пользовательского сценария. Так, брендированные пины ресторанов быстрого питания на маршруте помогают водителям без дополнительного взаимодействия с приложением сориентироваться, куда заехать перекусить

Яндекс


Источник iphones.ru | Автор Илья Сидоров

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.