Игровой компьютер Gigabyte Aorus в модульном исполнении

Необычный игровой компьютер Aorus от Gigabyte оснащен автономной системой питания и выполнен в модульной конструкции.Новинка разрабатывается по проекту с кодовым именем Project Cielo. Для устройства предусмотрена модульная конструкция, включающая три блока. Верхний компонент представляет собой основной вычислительный узел с материнской платой, процессором, графическим ускорителем и другими компонентами.

Здесь и ниже изображения Aorus

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Центральный модуль — это аккумуляторная батарея, позволяющая использовать компьютер в автономном режиме, без подключения к электрической сети. Наконец, нижний блок выступает в качестве акустической системы с поддержкой беспроводной связи Bluetooth.

В верхней части основного модуля находится антенна 5G в виде приподнимающихся «крыльев». По задумке разработчиков, пользователи смогут в любом месте подключаться к интернету через сотовую сеть.

Блоки компьютера могут совмещаться различными способами для тех или иных сценариев использования. К примеру, соединив основной узел и динамик, можно получить домашний медиацентр. А связка из аккумуляторного блока и динамика сможет выступать в качестве Bluetooth-колонки.

Информации о возможных сроках появления новинки на коммерческом рынке пока нет.


Источник 3dnews.ru | Автор Сергей Карасёв

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.