Электросамокат C+walk от Toyota

Трехколесный самокат C+walk  обойдется в 225 тысяч рублей. Toyota создали его в помощь людям с ограниченными физическими возможностями.

Гаджет внешне напоминает электросамокаты Bird Three и Segway PT, и является преемником Concept-i Walk, который Toyota продемонстрировала ещё в 2017 году.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Съёмный литий-ионный аккумулятор позволяет C+walk проехать около 13,5 км. Полная зарядка занимает почти два часа. Заявленная максимальная скорость движения — 10 км/ч, хотя можно установить ограничение в 1,5 км/ч. Одной из наиболее крутых функций гаджета является система избежания препятствий — электросамокат подаст звуковой сигнал, когда обнаружит что-то на пути, и замедлится, если столкновение неизбежно.

Toyota считает, что самокат поможет пожилым работникам перемещаться по крупным объектам, таким как склады, фабрики и терминалы аэропорта. Компания также надеется, что в будущем правительство Японии разрешит использовать C+walk на дорогах. Дилеры Toyota в Японии начнут продавать и сдавать скутер в аренду в начале ноября. Стоимость базовой комплектации уникального транспортного средства составляет ~$3100.


Источник digger.ru | Автор Флёр Делисс

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.