Featured Video Play Icon

Фотографии солнца с максимальным увеличением

Астроном-любитель из Израиля сделал потрясающие снимки солнца с максимальным увеличением. Увеличение составляет в 150 миллионов километров.

Дэвид Даяг, астроном-самоучка, привлекает внимание своими покадровыми фотографиями, на которых показаны огонь и ярость в центре Солнечной системы, как если бы они были по соседству.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Изучая свой телескоп и экспериментируя с количеством света и скоростью, необходимыми для получения изображений солнца, Даяг в конце концов сумел доказать, что сомневающиеся ошибались.

«Все дело в том, сколько света попадает в фильтр телескопа», — сказал он.

Хотя попытка сфотографировать солнце без надлежащего оборудования может повредить линзы или повредить глаза, нетрудно найти специальные фильтры и другие приспособления.

Первые фотографии Даяга были сделаны с использованием 150-мм рефрактора Cosmos и кваркового фильтра Daystar H-Alpha на монтировке Celestron AVX в сочетании с камерой ZWO asi178 мм.

На этих первоначальных кадрах, сделанных в январе 2021 года, были четко видны два огромных солнечных пятна, которые были видны на 30-секундных замедленных фотографиях.

«Это потрясло всех, — сказал Даяг.

Даяг был далеко не первым, кто сделал фотографии солнца — этому направлению уже около 150 лет.

Но он считает, что был первым, кто сделал это с помощью замедленной съемки.

«Люди фотографируют солнце, — сказал он. «Я должен был понять, почему это было сделано только определенным образом. Я хотел понять, можно ли это сделать по-другому».

Фотографии Даяга, которые предлагают крупный план солнечных нитей и пятен, зависят от того, сколько света попадает в фильтр телескопа, а также от использования более длинного телескопа, чтобы обеспечить большее и лучшее разрешение солнца.

Он обычно фотографирует солнце в начале дня, когда оно более активно, на нем больше пятен и текстуры.

«Я упал со стула, когда увидел все эти нити и солнечные пятна», — сказал он. «Увидел, и понял что телескоп справится с этим».

Deddy Dayag


Источник vc.ru | Автор Roma Dori

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.