Apple подтвердили, что старые айфоны замедляют намеренно

Тема с замедлением старый устройств, нарастает как снежный ком. Apple в ответ на поднятый шум одним из пользователей Reddit не смогли не отреагировать и признали, что частота процессоров старых устройств искусственно снижается новыми операционными системами.

Смысл снижения производительности оказался заботой об устройствах со старыми аккумуляторами.

Литий-йонные батареи резко теряют ёмкость в холодных условиях и со временем хуже хранят заряд, из-за чего устройства могли неожиданно выключаться для защиты электронных компонентов.

В прошлом году мы добавили эту функцию [понижение частоты процессора] для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2.

Специалистами techcrunch.com отмечается, что это проблема литий-ионной химии, а не проблема Apple. С течением времени емкость батареи неизбежно падает и она уже не способна соответствовать требованиям оборудования сматфона. Это попытка продлить время работы вашего телефона в течение дня с меньшими проблемами, а не заставить отказаться от него в пользу нового устройства.

Частота процессоров старых устройств действительно занижается программным обеспечением, чтобы снизить уровень потребления тока. Однако, для рядовых пользователей это скорее всего даже не заметно в повседневном использовании смартфона.

И да, некоторые пользователи, заменившие старые батареи на новые, также сказали, что тесты производительности улучшились. Это и неудивительно, уставшие батареи перестают работать как положено.

Источник techcrunch.com | Фото ifixit

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.