Как работает сканер лица Face ID на iPhone X

В юбилейном iPhone X не будет сканера отпечатков пальцев Touch ID. Распознаванием лица владельца займется сканер Face ID, при создании которого использовалась система израильской компании RealFace. Новый iPhone будет представлен только 12 сентября, но уже сейчас вы можете посмотреть, как работает функция распознавания лица.

 Программист Гильермо Рэмбо (Guilherme Rambo) скачал прошивку iOS 11 Golden Master и вынес пункт Face ID в меню настроек. Для правильной работы функции нужен именно iPhone 8 с новой камерой, поэтому на старом iPhone программиста система работает неправильно. Зато он продемонстрировал интерфейс приложения.

Для настройки Face ID нужно навести переднюю камеру на лицо, чтобы глаза, нос и рот расположились в указанных областях. Система создает трехмерную модель лица и в будущем сравнивает лицо каждого человека с сохраненной моделью. Если ключевые точки совпадут, смартфон разблокируется. Также функция будет использоваться для подтверждения платежей и входа на сайты.

Известно, что технология RealFace распознает лица за одну секунду. В теории, она может найти отличия даже между близнецами.

Источник: Phonearena
mega-technik.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.