Новые электромотоциклы Zero заряжаются за один час

Компания Zero Motorcycles представила обновлённую линейку электромотоциклов, которые смогут быстрее заряжаться и получат бóльший запас хода.

Zero Motorcycles объясняют, что улучшения стали возможны благодаря новому 6-киловаттному устройству Charge Tank, которое может быть использовано такими моделями, как Zero S, Zero SR, Zero DS и Zero DSR. Оно позволяет заряжать новые электромотоциклы в 6 раз быстрее, заявляет производитель: так, Zero S и DS ZF7.2 — всего за час, используя 110-вольтную зарядную станцию Level 1; при этом более крупные батареи, установленные в SR и DSR, могут быть заряжены с помощью зарядной станции Level 2 примерно за 2 часа.

В компании также отмечают, что запас хода моделей, получивших аккумуляторы ZF7.2 и ZF14.4, может достигать (в городе) 358 километров (на 10% больше, чем у предыдущих моделей). Кроме того, как сообщает производитель, теперь можно будет обновлять ПО электомотоцикла с помощью мобильного приложения Zero.

Стоить новая линейка будет так же, как и прошлогодняя (начиная от 8 495 долларов за Zero FX и заканчивая 16 495 долларами за SR и DSR). Однако Charge Tank будет продаваться отдельно — за 2 295 долларов.

Источник  zeromotorcycles popmech.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.