Новые смартфоны Huawei: со сканером лица и доступный топовый | Облако технологий

Новые смартфоны Huawei: со сканером лица и доступный топовый

Honor View 10 получил процессор с системой искусственного интеллекта и функцию распознавания пользователя по лицу. Более доступный смартфон оказался не менее интересен, причём его продажа уже началась в России.

Honor View 10

Этот смартфон получил цельнометаллический корпус и 5,99-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 18 : 9 и разрешением 2 160 × 1 080 пикселей. Рамки оказались предельно узкими, но для сканера отпечатков пальцев место снизу всё же нашлось — датчик скрыт в кнопке под стеклом.

Внутри у смартфона восьмиядерный процессор Kirin 970 с ускорителем Mali‑G72 MP12 и сопроцессором для выполнения операций с использованием нейронных сетей. Последний отвечает не только за грамотное распределение ресурсов и энергосбережение, но также и за такие функции, как распознавание объектов в кадре во время съёмки и определение пользователя по лицу.

По заверению представителей компании, система идентификации владельца работает очень быстро и точно. Правда, продемонстрировать это во время анонса не получилось: в самый ответственный момент датчик не сработал, прямо как в случае с iPhone X на презентации Apple. Представители Huawei объяснили заминку нехваткой света на сцене.

Объём оперативной памяти Honor View 10 составил 6 ГБ, а встроенной — 128 ГБ, также поддерживаются карты microSD до 256 ГБ. Встроенный аккумулятор имеет ёмкость 3 750 мА·ч, есть быстрая зарядка, позволяющая всего за полчаса восстановить 50% заряда.

Основная камера Honor View 10 включает в себя 16-мегапиксельный цветной сенсор со светосилой f/1.8 и 20-мегапиксельный монохромный. За селфи отвечает камера на 13 Мп, дополненная рядом программных функций для качественной портретной съёмки. Работает же новинка под управлением Android 8.0 Oreo с оболочкой EMUI 8.0.

Цена для стран Европы составила 500 евро. В российской рознице он появится 8 января по цене около 35 000 рублей.

Honor 7X

Другая новинка презентации, более простой по оснащению Honor 7X, уже сегодня поступает в продажу на территории нашей страны. Этот смартфон получил корпус из металла, его конструкция обладает специальным усилением по углам, что позволяет увеличить шансы на сохранность гаджета в случае падений и ударов.

Экран имеет диагональ 5,93 дюйма и разрешение 2 160 × 1 080 пикселей. За производительность смартфона отвечает восьмиядерный чип Kirin 659 с ускорителем MaliT830‑MP2, дополненный 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Камера у Honor 7X тоже сдвоенная: основной сенсор на 16 Мп, а дополнительный — всего на 2 Мп. Последний отвечает за измерение глубины резкости и получение эффекта размытия фона.

Для селфи предназначена камера на 8 Мп, которая за счёт специальных алгоритмов способна различать мужчину и женщину, применяя к ним различные эффекты ретуши. Автономную работу устройства обеспечивает батарея на 3 340 мА·ч. Сканер отпечатков пальцев разместился сзади. Заказать данную модель уже можно в официальном онлайн-магазине компании, где её цена составляет 17 990 рублей.

Источник lifehacker.ru | Автор Виктор Подволоцкий | Фото estrending.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.