И снова об уязвимости Meltdown

Intel не рекомендует ставить обновления операционок, защищающие от уязвимостей Meltdown и Spectre.

В начале месяца стало известно, что процессоры крупных производителей таких как Intel и AMD подвержены уязвимости, предоставляющей злоумышленникам доступ к паролям и личным данным пользователей, проблема коснулась и мобильных устройств.
Для борьбы с вредоносным программным обеспечением использующем уязвимости процессоров Meltdown и Spectre были оперативно выпущены обновления, однако, многие пользователи пожаловались на внезапные перезагрузки компьютеров и подвисание мобильных операционных систем.

Компания Intel в своем блоге опубликовала запись призывающую поставщиков программного обеспечения прекратить развертывание текущих версий обновлений, поскольку они могут привести к перезагрузкам и другим непредсказуемым сбоям. Иными словами, они призывают не лепить заплатки, а сосредоточили усилия на тестировании обновленного программного обеспечения.

Безопасность наших продуктов имеет решающее значение для Intel, наших клиентов и партнеров. Уверяем вас, мы работаем круглосуточно над решением этой проблемы.
Сообщили Intel

В общем, не торопитесь ставить обновления. Как и со всеми крупными апдейтами, лучше подождать недельку другую, чтобы на основе отзывов точно знать, что хуже не будет. Пока можно проверить не заражен ли ваш ПК. А лишняя осторожность при работе с паролями от важных аккаунтов и данными счетов и карт никогда не помещает.

Источник intel.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.