Что такое умный блокнот и что он умеет?

Не смотря на развитие цифровых технологий многим привычнее пользоваться бумажными носителями и писать ручкой. Для таких людей и был создан Rocketbook  — умный блокнот.

Блокноты Rocketbook выглядят как обычные канцелярские изделия, но их выделяют две важные особенности.

А Nuka — это не умный, зато вечный блокнот. Его создал украинский стартап и собирается производить

• Они взаимодействуют с приложением, которое откалибровано, чтобы фотографировать записи в максимально высоком качестве. Пользователь может нарисовать на полях один из семи специальных символов (звёздочка, подкова и пр), чтобы сохранить запись в избранном облачном хранилище, либо автоматически отправить по почте.

• Блокноты можно использовать несколько раз. Страницы модели Rocketbook Everlast за 34 доллара США изготовлены из полиэфирного композита и их можно стирать с помощью влажной тканевой губки. Блокнот Rocketbook Wave за 27 долларов США можно полностью стереть в микроволновке, этот трюк работает до пяти раз.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Из-за функции стирания в прошлом году компания Rocketbook не получила предложений от ведущих передачи Shark Tank. В снятом недавно видеоролике предприниматели смеются над тем, что “акулы” упустили очень выгодное капиталовложение:

Разработчики блокнотов планируют получить патент на технологии стирания и держат их в строжайшем секрете. Блокноты работают с ручками серии Pilot Frixion, они поставляются в комплекте, и отдельно продаются по доступной цене.

Блокноты Everlast собрали на Indigogo и Kickstarter свыше 2,5 миллионов долларов США и считаются самым успешным канцелярским продуктом на краудфандинговых платформах. Компания продала свыше 10 миллионов блокнотов по всему миру.

Источник macdigger.ru | Автор Максим Терехин

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.