Текстовая трансляция презентации Apple 12 сентября

Сегодня состоится главное технологическое событие этой осени — презентация новинок Apple. Где и как смотреть купертиновскую трансляцию сегодня вечером?

Читайте также: Презентация компьютеров и планшетов Apple 30 октября

Сайт магазина store.apple.com уже закрылся на обновление, значит до начала мероприятия остались считанные часы.


Andrew Sozinov в 21:45

Apple гордится, что iPhone Xs Max получил самый большой экран и самую большую батарею, за счёт чего он сможет обеспечить самые крутые ощущения пользователям!


Andrew Sozinov в 21:43

Apple выпустит обновления ПО для своей умной колонки HomePod. Также анонсирована tvOS 12. Загрузить их можно будет 17 сентября.

macOS Mojave стунет доступна 24 сентября.


Andrew Sozinov в 21:42

До iOS 12 можно будет обновиться уже на следующей неделе. 17 сентября Apple выпустит новую версию своей мобильной системы.


Andrew Sozinov в 21:41

iPhone 7 подешевел до $499; iPhone 8 до $599; iPhone XR, как уже было сказано, стоит $749; iPhone XS $999; iPhone XS Max $1099.


Andrew Sozinov в 21:41

Цена iPhone Xs начнётся с $999, тогда как iPhone Xs Max оценён на $100 дороже. Предзаказы начнут приниматься в пятницу, а продажи стартуют 21 сентября. В Россию новинки доедут к 28 сентября.


Andrew Sozinov в 21:40

iPhone XR обойдётся в $749 за версию с 64 Гбайт памяти, а продажи начнутся 26 октября. Предзаказы начнутся 19 октября.


Andrew Sozinov в 21:35

Все новые iPhone изготовлены без использования вредных и опасных веществ, а также отличаются высокими возможностями для переработки.


Marat Gabitov Marat Gabitov в 21:35


Andrew Sozinov в 21:32

Несмотря на то, что камера одиночная, имеется поддержка портретного режима с размытием фона. Также имеется поддержка изменения степени размытия фона на готовых снимках.

Время автономной работы на полтора часа больше, чем у iPhone 8 Plus.


Andrew Sozinov в 21:31

Как и у старших iPhone, в новом iPhone XR такая же фронтальная камера и система Face ID. В основе также лежит новый топовый процессор Apple A12 Bionic. А вот тыльная камера одиночная, на базе 12-Мп сенсора с широкоугольной оптикой.


Andrew Sozinov в 21:29

Как и ожидалось, здесь использован 6,1-дюймовый LCD-дисплей, который Apple назвала Liquid Retina. Его разрешение составляет 1792 x 828 точек, а плотность пикселей равна 326 ppi.


Andrew Sozinov в 21:28

A вот и бюджетный iPhone XR, который своей внешностью похож на iPhone X, но доступен в различных ярких цветах, включая жёлтый и коралловый!


Andrew Sozinov в 21:26

А нет, двух iPhone оказывается мало. Ещё один iPhone сейчас представит компания Apple.


Andrew Sozinov в 21:25

По программе Apple GiveBack компания будет выкупать у пользователей их старые устройства, или же принимать их безвозмездно для переработки.


Andrew Sozinov в 21:24

Отмечается использование в новых iPhone перерабатываемых материалов. В частности, из таких материалов сделаны их материнские платы. Также Apple сокращает использование обычного пластика, заменяя его перерабатываемым на основе биоматериалов.

Andrew Sozinov в 21:21

С iPhone пока что покончено. Очередной представитель Apple рассказывает, что на текущий момент Apple на 100 % использует только электроэнергию из возобновляемых источников.


Andrew Sozinov в 21:19

Точнее, второго слота для SIM-карт не появилось, а вместо этого добавили поддержку виртуальной карты eSIM.

А два слота под физические симки доступно лишь в версии новых iPhone для Китая.


Andrew Sozinov в 21:17

Это свершилось — Apple оснастила свои смартфоны двумя слотами для SIM-карт!


Andrew Sozinov в 21:17

Время автономной работы волновало многих пользователей. По словам Apple, iPhone Xs сможет проработать на полчаса больше, чем iPhone X, а более крупный iPhone Xs Max и вовсе на полтора часа дольше.


Andrew Sozinov в 21:15

Были улучшены и возможности съёмки видео. iPhone Xs способен записывать стереозвук, а также получил вдвое более быстрый сенсор. Apple демонстрирует красивые видеокадры, снятые с недостатком освещения.


Andrew Sozinov в 21:12

Улучшен был и портретный режим. По словам Apple, подобные снимки получится сделать не на каждую зеркальную камеру. Более того, теперь можно изменять глубину резко изображаемого пространства постфактум, меняя значение диафрагмы прямо в приложении по обработке фотографий!


Marat Gabitov Marat Gabitov в 21:11

Вот такие снимки можно получать на новые iPhone:


Andrew Sozinov в 21:11

Появилась опция Smart HDR, которая силами однокристальной платформы Apple A12, в частности её Neural Engine, позволяет создавать более яркие, детализированные и просто красивые снимки. Во всяком случае, задумка состоит в этом.


Andrew Sozinov в 21:09

Фронтальная камера построена на более быстром 7-Мп сенсоре и оснащена оптикой с диафрагмой f/2,2.


Andrew Sozinov в 21:08

Камера у новых iPhone двойная, как и положено. По слвоам Apple она абсолютно новая. Использована пара 12-Мп датчиков изображения, один с широкоугольной оптикой, а другой с телеобъективом. Вспышка TrueTone также новая.


Andrew Sozinov в 21:04

Игра Galaga AR предполагает космические баталии в дополненной реальности. На сцене три человека ведут виртуальный бой, направив новые iPhone друг на друга. Выглядит довольно забавно

Andrew Sozinov в 21:01

Сейчас на сцене демонстрируется приложение на основе Core ML, которое позволяет в режиме реального времени отслеживать и анализировать действия игрока, например в баскетболе. С помощью одной лишь камеры!


Andrew Sozinov в 20:57

Apple пригласила на презентацию Тодда Говарда из Bethesda, который презентует новую игру Elder Scrolls Blades.


Andrew Sozinov в 20:54

Apple не смогла обойти стороной дополненную реальность. По словам компании, на новых смартфонах работать всё будет ещё быстрее, лучше и красивее!


Marat Gabitov Marat Gabitov в 20:51

Напомним, что около двух недель назад компания Huawei анонсировала процессор Kirin 980, выполненный по 7-нм техпроцессу. Странно, что Apple предпочла не замечать этого анонса

Andrew Sozinov в 20:50

Графический процессор на 50 % быстрее чем в Apple A11, а CPU — на 15 % быстрее предшественника. По словам Apple, новый чип позволит делать то, что раньше было невозможно на iPhone.

Также новые iPhone Xs будут доступны в версиях с 512 Гбайт встроенной памяти!


Andrew Sozinov в 20:48

В основе Apple iPhone Xs и Xs Max лежит новая однокристальная платформа Apple A12 Bionic — первая 7-нм мобильная платформа, по словам самой Apple. Она включает 6 ядер CPU и 4 ядра GPU, а также Neural Engine, отвечающий за работу ИИ в новинках


Andrew Sozinov в 20:45

Новые iPhone Xs и Xs Max получили стереозвук с более широким охватом.

Кроме того, новинки получили обновлённый Face ID, который стал работать ещё быстрее. А также, по словам Apple, эта технология является наиболее защищённой технологией разблокировки по лицу.


Andrew Sozinov в 20:42

Новый iPhone Xs Max будет доступен с 6,5-люймовым OLED-дисплеем с разрешением 2688 x 1242 точек.


Andrew Sozinov в 20:41

iPhone Xs получил 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2436 х 1125 точек и плотностью пикселей 458 ppi. Собственно, как и предполагалось.


Andrew Sozinov в 20:39

Имеется защита от пыли и влаги по стандарту IP68, причем смартфон протестирован в разных жидкостях, включая пиво.


Andrew Sozinov в 20:39

Стекло над жк-экраном, по словам Apple, самое прочное стекло, используемое в смарфтонах!


Andrew Sozinov в 20:38

Apple представляет iPhone Xs!


Andrew Sozinov в 20:38

«Сегодня мы выведем iPhone X на новый уровень!»


Andrew Sozinov в 20:37

По словам Тима, прошлогодний iPhone X определил будущее смартфонов. Apple называет его смартфоном №1 в мире!


Andrew Sozinov в 20:36

А теперь поговорим про iPhone, говорит Тим Кук!


Andrew Sozinov в 20:35

Новая watchOS 5 станет доступна для загрузки с 17 сентября.

Andrew Sozinov в 20:35

Прошлогодние Watch Series 3 подешевели до $279.

Andrew Sozinov в 20:34

Стоимость Watch Series 4 будут стоить $399 и $499 за версии с GPS и LTE соответственно.

Заказы начнут принимать с пятницы!


Andrew Sozinov в 20:33

Часы будут доступны в новых цветах: нержавеющей стали и золотой нержавеющей стали. Приятная новость — ремешки от старых Apple watch подойдут и для новинки.


Andrew Sozinov в 20:29

Время автономной работы не изменилось — часы смогут проработать целый день (18 часов в режиме обычной работы и до 6 часов с постоянно работающим GPS-модулем)


Andrew Sozinov в 20:27

Часы прошли сертификацию в управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Джефф Уильямс пошутил, что часы теперь можно скушать!


Andrew Sozinov в 20:25

На сцену выходит Ивор Джей Бенджамин (Ivor J. Benjamin), глава American Heart Association, который говорит, что у новых часов огромный потенциал для спасения жизней пользователей.


Andrew Sozinov в 20:22

Новый монитор сердечного ритма получил возможность снятия электрокардиограммы (ЭКГ), а также часы смогут оповещать, когда сердечный ритм слишком низкий или не ровный.


Andrew Sozinov в 20:19

Apple научила свои часы отслеживать падения пользователя, и в случае, если часы определяют жёсткое падение, они предлагают вызвать скорую помощь.


Andrew Sozinov в 20:17

В основе часов Watch Series 4 лежит двухъядерный 64-битный процессор Apple S4, который вдвое быстрее предшественника!


Andrew Sozinov в 20:16

Часы получили новые динамик и микрофон, а за счёт нового дизайна они должны лучше принимать беспроводные сигналы.


Marat Gabitov Marat Gabitov в 20:16

Мощность динамика была увеличена на 50 %, так что звонки в шумных помещениях — больше не проблема. Управляющее колёсико теперь имеет обратную отдачу, что позволяет перелистывать экраны с ещё больше точностью


Andrew Sozinov в 20:14

За счёт большего экрана часы смогут отображать больше контента в приложениях.


Andrew Sozinov в 20:12

Экран новых часов действительно больше, чем у предшественников! Более чем на 30 % крупнее.


Andrew Sozinov в 20:12

А вот и первая новинка — Apple watch Series 4! Всё, что касается часов Watch Series 4, было переработано и переделано с нуля!


Andrew Sozinov в 20:10

Apple говорит, что выводит умные часы на новый уровень


Marat Gabitov Marat Gabitov в 20:09

Начинает Apple с новых часов Watch, а на сцену выходит Джефф Уильямс (Jeff Williams), операционный директор Apple


Andrew Sozinov в 20:08

По словам Тима Кука, по всему миру умными часами Apple пользуются миллионы человек


Marat Gabitov Marat Gabitov в 20:08

Apple близка к тому, чтобы поставить 2 млрд устройств на базе iOS


Andrew Sozinov в 20:04

На сцене появляется Тим Кук, глава Apple, который приветствует всех присутствующих!


Andrew Sozinov в 20:02

Презентацию начинает видео с музыкой из фильма «Миссия невыполнима»

Marat Gabitov Marat Gabitov в 20:01

Итак, началось!

 

Источник 3dnews.ru

Видеотрансляция презентации Apple

Для ценителей аутентичности и знающих английский язык, логичным будет следить за первоисточником — сайт apple.com. Трансляция также по традиции будет вестись и в Apple TV, для мероприятий есть отдельное приложение.

Самым популярным в комментировании подобных мероприятий является, несомненно, wylsa.com. Ссылка на ютуб-канал.

Текстовая трансляция презентации Apple

На сайте appleinsider.ru будет проходить живая текстовая трансляция, также в 20:00 стартует подкаст.

Также за ходом событий будут следить macdigger.ru, lifehacker.ru.

Судя по утечкам сегодня ожидается презентация новых Apple Watch, а также целых трех новых версий iPhone разных цветов.

Презентация Apple

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.