Сколько современному смартфону нужно камер? Не меньше 16 — считает LG

Компания LG решила, что современному смартфону недостаточно камер. По примеру 16-модульной камеры Light L16 патентуется смартфон LG с 16 основными камерами.


Камера Light L16| Фото theverge

Все сенсоры расположены на изогнутой подложке, что позволяет им захватывать изображение под разными углами.

В патенте компания указывает несколько сценариев съемки, которые будут зависеть от количества и вида задействованных объективов. На некоторые из них можно создать широкоформатный снимок или фото с большим оптическим приближением, на другие — трехмерную картину с возможность постобработки эффекта боке и угла съемки.

LG

Кроме того, в глаза бросается довольно крупное зеркало, которое расположено под 16-модульной камерой. Предполагается, что с его помощью пользователи будут создавать высококачественные и трехмерные селфи-снимки, а фронтальный сенсор пригодится только для разблокировки устройства по лицу.

Когда выйдет подобный смарфон, и выйдет ли вообще, неизвестно. Как и тысяча других патентов, разработка может остаться только на бумаге, или же появится в коммерческом гаджете в более простом исполнении, например, только с четырьмя или шестью объективами.

Источник iguides.ru | Автор Денис Черкашин | Фото letsgodigital

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.