Настенные умные часы Amazon

Представленные компанией Amazon умные часы уникальны тем, что вешаются на стену. Разумеется, работают под управлением ассистента Alexa и синхронизируются с умными колонками.

Кажется, что фирма Amazon хочет заполнить своими устройствами все уголки нашего дома. Пока голосовой ассистент Alexa в паре с умной колонкой покоряют рынок, американская компания не останавливается на достигнутом и выпускает умные часы. Только вот от привычных нам всем наручных моделей они отличаются тем, что носить их с собой будет проблематично. Это исключительно «домашний» гаджет с массой интересных функций.

Многие пользователи умных колонок из линейки Echo используют их как весьма продвинутую версию таймера во время готовки, уборки, планирования своего распорядка дня, в качестве будильника, источника информации, секундомера и так далее. Поэтому не удивительно, что новый гаджет от Amazon вписывается в существующую концепцию, расширяя ее функциональность. Часы получили название Amazon Echo Wall Clock.

Основной особенностью часов является возможность их синхронизации с уже упомянутыми колонками Amazon Echo и они умеют делать все вышеперечисленное, а управление осуществляется при помощи все той же Алексы. Часы могут распознавать голос и не просто выступать в качестве различных «таймеров и секундомеров», но и при помощи светодиодов и других индикаторов подсвечивать оставшееся время и выводить другую полезную информацию и уведомления.

Интересно также, что питание осуществляется при помощи аккумуляторов типа АА, которых потребуется 2 штуки. С одной стороны это логичное решение, ведь провод, тянущийся к часам от розетки, редко выглядит эстетически красиво. С другой же стороны в отличие от обычных настенных часов, батарейка которых служит долгие месяцы и годы, в Amazon Echo Wall Clock с обилием функций и беспроводных интерфейсов заменять батарейки придется часто, что не очень удобно.

Диаметр устройства составляет 10 дюймов (примерно 25,5 сантиметров), стоимость гаджета равняется 29,99 долларам США, а выход намечен уже на 24 декабря нынешнего 2018 года.

Источник hi-news.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.