Приложение TapOnPhone от Сбербанка и Mastercard

Мелкие предприниматели такие как таксисты и курьеры могут использовать в качестве терминала приема оплаты любой смартфон благодаря приложению TapOnPhone от Сбербанка и Mastercard.
«Сбербанк» совместно с компанией Mastercard объявили о выпуске приложения, которое слегка облегчит жизнь продавцам, курьерам и водителям такси. Речь идет о программе для приёма платежей — эту функцию обычно выполняет стационарный или портативный терминал.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Те, кто хоть раз оплачивал что-нибудь банковской картой в магазине или курьеру при доставке, знают, что нужно поднести / вставить карту, либо прислонить к терминалу телефон с NFC. С приложением Сбербанк TapOnPhone продавец может принимать оплату не через терминал, а через простой смартфон с операционной системой Android версии 6.0 или новее и, конечно, с NFC.

Чтобы получить платеж от покупателя, необходимо открыть приложение и ввести нужную сумму. Оплатить можно будет не только другим устройством с Google / Apple / Samsung Pay, но и обычной картой с функцией бесконтактной оплаты. Также прямо в программе можно вернуть платеж покупателю. Конечно, бумажный чек нельзя распечатать с помощью смартфона, но электронная копия отправляется на почту клиента. На данный момент, Сбербанк TapOnPhone проходит внутреннее тестирование в офисах банка, а когда программа станет доступна широкому кругу предпринимателей — не сообщается.

Источник trashbox.ru | Автор Lorem_Ipsum

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.