Лыжная шапочка ANTI А1 эффективнее и легче шлема

Любители активного горного спорта надевают вместо шлемов шапочки, пренебрегая безопасностью в пользу комфорта. Antiordinary.co разработали лыжную шапочку, которая при ударе превращается в шлем.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Головной убор А1, разработанный специалистами и студентами Австралийского технологического университета Квинсленда, разрешает эту дилемму. Мягкая шапочка изнутри на 70-90 % состоит из шерсти мериноса, а сверху – из прочного, влагопоглощающего и неаллергенного акрила, долговечного и устойчивого к стирке.

Между этими слоями находится смесь так называемых неньютоновских жидкостей, состоящих из частиц, которые в спокойном состоянии спокойно перемещаются друг относительно друга и моментально сцепляются (твердеют) при резком механическом воздействии.

Создатели необычной лыжной шапочки намерены с 14 января выставить А1 на Kickstarter, где любой желающий сможет приобрести ее за 116 долларов США. В будущем разработчики планируют использовать свою технологию в производстве защитного снаряжения для любителей экстремального спорта.

Источник techcult.ru | Автор Александр Агеев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.