Умные часы Samsung Galaxy Watch Active

Умные часы Galaxy Watch Active от Samsung замеряют давление, работают неделю, а зарядить их можно от нового Galaxy S10 без проводов.

Samsung

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Самым большим отличием Watch Active от последней модели часов Samsung является отсутствие поворотного безеля. Теперь для навигации по системе используется сенсорный экран и пара боковых кнопок, что не очень то и удобно для спортсменов — главной категории пользователей этой модели. Если у вас мокрые руки или дисплей, управление часами окажется затруднительным.

С новыми смарт-часам вышло и обновление операционной системы Tizen. Появились новые жесты и более тонкая настройка циферблатов, изменились настройки и некоторые элементы спортивных разделов. Кроме того, поменяли главный экран: уведомления теперь открываются по свайпу слева, а виджеты — справа.

Samsung

Несмотря на исчезновение безеля, дисплей Galaxy Watch Active окружен необъяснимо широкой рамкой, что сразу бросается в глаза. Сами часы очень легкие и практически не ощущаются на руке, являясь к тому же компактными и тонкими. Они поддерживают сменные ремешки, могут заряжаться на обычной Qi-площадке и защищены от воды по стандарту IP68. Кроме того, гаджет прошел испытания на прочность в соответствии с нормами армии США MIL-STD-810G.

Можно выделить три главные особенности часов:

  • Измерение кровяного давления: с приложением My BP Lab, разработанным совместно с Калифорнийским университетом (Сан-Франциско), на Galaxy Watch Active можно отслеживать один из важнейших функциональных показателей — кровяное давление.
  • Спокойствие каждый день: следить за уровнем стресса становится проще с встроенной функцией Stress Tracker. С ее помощью можно контролировать состояние организма, а при повышении уровня стресса устройство предлагает дыхательные упражнения.
  • Фитнес-трекер: пользователь выбирает нужное упражнение и начинает тренировку, а Galaxy Watch Active автоматически определяют вид активности: например, бег, велосипедная прогулка, гребля, или тренировка на эллипсе. Всего 39 видов упражнений

Samsung

В целом устройство нам понравилось и точно найдет своего клиента (16 990 рублей в России), но несколько вопросов до полноценного обзора у нас имеется: почему такая широкая рамка и такой маленький экран? Зачем избавились от удобнейшего безеля? И где версия на 42 мм?

Источник guides.ru | Автор Денис Черкашин | Фото источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.