Компактный игровой компьютер Zotac MEK Mini

Компания Zotac пополнила линейку игровых ПК MEK новой компактной моделью с видеокартой GeForce RTX 2070.

Летом прошлого года компания Zotac представила компактный игровой компьютер MEK Mini. Теперь же производитель наконец решил выпустить этот небольшой, но мощный компьютер, попутно внеся некоторые изменения по сравнению с первоначальной конфигурацией.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

В основе MEK Mini лежит шестиядерный процессор Intel Core i7-8700, который работает с частотами 3,3/4,6 ГГц. По всей видимости, компактный корпус не позволяет использовать крупную мощную систему охлаждения, а потому использован процессор с заблокированным множителем. Но стоит отметить, что изначально MEK Mini вовсе должен был быть основан на Core i7-8700T с «урезанным» TDP и частотами.

За обработку графики здесь отвечает компактная версия видеокарты GeForce RTX 2070 от самой Zotac. Производитель не уточняет частоты GPU, однако на значительный разгон в компактном корпусе вряд ли стоит рассчитывать. Напомним, что эталонные частоты GeForce RTX 2070 составляют 1410/1620 МГц. Для вывода изображения есть пара DisplayPort 1.4, и по одному HDMI 2.0b, DVI-D и VirtualLink (USB Type-C). Отметим, что изначально MEK Mini должен был получить GeForce GTX 1080 Ti.

Объём оперативной памяти DDR4-2666 составляет 16 Гбайт. Для хранения данных предусмотрен 2,5-дюймовый жёсткий диск, а для установки операционной системы и различных приложений у MEK Mini есть твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 объёмом 240 Гбайт. За сетевые подключения отвечает гигабитный адаптер Killer E2500, а также беспроводной Wi-Fi-адаптер Killer AC 1550.

 

 

Всё это «упаковано» в корпус из металла и пластика с габаритами 260,8 × 136 × 258,8 мм. Не обошлось и без RGB-подсветки. На передней панели разъёмов разместились порты USB 3.0 Type-A и Type-C, а также пара 3,5-мм аудиоразъёмов и слот для карт памяти SD.

Компактный игровой компьютер Zotac MEK Mini в скором времени поступит в продажу, однако его стоимость пока что не уточняется.

Источник 3dnews.ru | Автор Андрей Созинов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.