Featured Video Play Icon

Самые остроумные и эффектные шутки к 1 апреля

Чтобы не вводить никого в заблуждение фейковыми новостями, собрали в одной статье самые остроумные и эффектные шутки от крупных компаний. Такие как Geforce GTX с USB-интерфейсом, самонадевающийся презерватив Durex и традиционный выход Half Life 3.

Подборка Google

Первоапрельской шуткой от Google стала функция Screen Cleaner в файловом менеджере Google Files. Она призвана «очистить» экран от грязи.

По задумке, технология уничтожает пятна микровибрациям по специально разработанным геометрическим моделям. Компания выпустила ролик, где демонстрирует работу Screen Cleaner.

Помимо этого, в «Google Картах» появилась «змейка» по городам: в мини-игру можно поиграть как на смартфонах, так и на сайте. Пользователям предлагается выбрать одну из локаций и собрать как можно больше пассажиров, посещая различные достопримечательности того или иного города.

Нидерландское подразделение Google представило проект Tulip. С помощью него можно общаться с цветами, которые могут стать человеку друзьями, кроме того, и сами станут лучше расти.

NVIDIA R.O.N. — революционный голографический помощник с голографическим дисплеем

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

R.O.N. задействует всю мощь компьютера на базе видеокарт серии GeForce RTX, чтобы подключить пользователя к целому игровому миру, обучить игровому процессу и сообщать всё происходящее в мире игр. R.O.N. может даже создавать и проецировать 3D AR-отображения карт, уровней и данных, которые помогут доминировать в сетевых битвах.

Умные брюки от Samsung с датчиками в ширинке

1 апреля 2016 года Samsung «представил» умные штаны. Благодаря специальным датчикам, встроенным в ширинку, они отслеживают состояние брючной молнии: если она расстёгнута в течение трёх минут, пользователь получит соответствующее уведомление на свой смартфон. Специальная функция Get Up! Alert напомнит, что нельзя засиживаться на одном месте слишком долго. Если человек проигнорирует уведомление, то система (напомним, встроенная в ширинку) простимулирует пользователя встать с места ударом электрошокера. Опция под названием Fridge Lock отслеживает размер живота и в определённый момент заблокирует дверцы умного холодильника.

Сенсорная Nokia 3310 на Windows Phone

Nokia хотела возродить легендарную звонилку 3310 ещё в те времена, когда выпускала смартфоны под управлением Windows Phone. Тогда в один из Дней смеха корпорация анонсировала сенсорную Nokia 3310 с операционной системой от Microsoft «на борту»: смартфон стал настоящим флагманом с 2 ГБ оперативной памяти и камерой на 41 Мп.

Флешка-ассистент геймера от NVIDIA

У вас напряжённое виртуальное сражение, но кто-то позвонил в дверь или захотелось попить воды? Не беда: вставьте в компьютер флешку GeForce GTX G-Assist с искусственным интеллектом, и она подменит вас в игре, пока вы отлучились. Может быть хоть так ваш MMR поднимется выше 1 150 очков.

Бесконтактные судейские карточки от Mastercard

Современные технологии теперь и в футболе: выгонять с поля игроков-нарушителей ещё никогда не было так просто.

Оксфорд внёс в словарь слово «Leo»

Теперь глагол «Leo» официально можно использовать для описания человека, который многие годы предпринимает попытки чего-то достичь. Пока Леонардо Ди Каприо не получил свой долгожданный «Оскар», над ним шутили даже профессора из Англии.

Burger King начал продавать зубную пасту со вкусом гамбургера

Чтобы приятное послевкусие фастфуда было с самого утра.

«Одноклассники» стали спонсором «Локомотива»

Чтобы футболом стали интересоваться ещё и бабушки. Социальная сеть не просто нашила фирменный логотип на футболки игроков, но и перекрасила зелёные полосы на их форме в жёлтый — цвет сервиса.

«МегаФон» выбирал Главного Меместра 2017 года

Выборы в меместерство проходили между пятью участниками. По результатам отборочного тура, лидерами оказались Ждун, Вжух и Пепе. На удивление, Упоротый Лис не попал в первую тройку.

«Лаборатория Касперского» представила передовую систему охраны дома

« <…> Kaspersky Home Security не имеет аналогов. Это прорыв в области охранных технологий. Девайс настолько простой и интуитивно понятный, что к нему нет инструкций. Им можно управлять даже голосом. Механизм защиты, который мы создали, нам подсказала сама природа. Была создана система для интеллектуального мониторинга запаха. Мы реализовали алгоритмы для распознавания личности на основе нейросетей. Также присутствует система ночного видения. Он полностью экологичный и не наносит никакого вреда окружающей среде. Наша отдельная гордость — это автономная работа 24/7. Потребляемая энергия — 0 кВт в час».

Спойлер: передовой охранной системой дома оказалась собака.

Печатайте деньги через приложение PayPal

«Сейчас вы можете печатать деньги прямо с вашего смартфона через приложение PayPal. Вы будете использовать эту функцию?»

Самонадевающийся презерватив от Durex

«Это презерватив, который автоматически надевается куда нужно, чтобы вы не отвлекались друг от друга». Прорыв в области безопасности.

Альфа-Банк выпустил банковский клиент для новой Nokia 3310

Теперь оплачивать счета и проверять состояние своих банковских карт можно прямо с кнопочной звонилки. На удивление, в эту шутку поверили многие российские СМИ.

Антикризисный домен .rub

Российский регистратор Reg.ru объявил об открытии домена .rub в рамках «компании по укреплению российской экономики» для борьбы с кризисом. Домены наподобие Moy.rub, Tolko.rub и подобные «станут открытием для зарубежных пользователей».

Товары «Связного» в стиле AliExpress

Известный ретейлер спародировал названия товаров на AliExpress, чтобы пользователи смогли купить «Стакан много оптимист умный пей мысли со вкусом жизнерадостнее», «пара, вместе, вшит навсегда, носки, на карта GPS, кровать, стирка,» и другие товары.

Доставка денег дронами и Stories от Сбербанка


Современные технологии пришли и в Россию: Сбербанк начал тестировать доставку денег дронами. Безусловно, это самый безопасный способ транспортировки физических валют.

Сбербанк не только намерен использовать передовые разработки, но и хочет быть в тренде: именно поэтому он анонсировал появление «Историй» в своём мобильном клиенте — прямо как в Instagram и Snapchat.

Гонки на инкассаторских машинах от Райффайзен Банка

Раз деньги теперь будут доставлять дроны, то инкассаторские машины не нужны. Впрочем, у них появилось новое предназначение — участие в гонках. Райффайзен Банк уже ищет пилота и штурмана в свою команду.

Мобильное приложение для определения вкуса еды


Сервис для бронирования столиков в ресторанах выпустил приложение для смартфонов и планшетов, позволяющие заранее узнать вкус еды — для этого нужно всего лишь лизнуть экран мобильного устройства.

Скорый релиз Half Life 3

1 апреля 2017 года в штаб-квартире Valve поставили стенд с надписью «Время пришло. Вечеринка завтра» и логотипом Half Life 3. Разработчики в очередной раз ударили поклонников серии Half Life в самоё больное место.

Исследование орабельности мемов от Mail.Ru

Компания Mail.Ru решила узнать, в какие дни мемы становятся наиболее «орабельными». За единицу измерения приняли значение КЕК (Комплексная Ед

Источник rozetked.me Автор Герман Лебедев | 3dnews.ru Автор Константин Ходаковский | trashbox.ru Автор 21soroka

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.