Featured Video Play Icon

Little Printer

Забавное устройство Little Printer, которое было представлено еще в 2011 году, изначально было задумано для оживления ленты новостей. Принтер буквально распечатывал обновления на бумажной ленте.

В 2012 году дизайнерская компания Berg представила мини-принтер Little Printer стоимостью $199. Устройство подключается к интернету, чтобы пользователи через свою учётную запись могли печатать маленькие «газеты».

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

На принтере можно распечатать любое фото или текст, а ещё можно наладить ежедневный или еженедельный выпуск «газеты» с новостями, списком дел, синхронизированным с Google, кроссвордом и любыми другими материалами.

Так выглядел набор Little Printer «Хабр»

В 2014 году Berg закрыла проект и вместе с ним приложение для принтеров. Но в весной 2019 года компания Nord Projects создала платформу с открытым исходным кодом для Little Printer со старыми и новыми функциями.

Теперь для Little Printer можно создавать «ключи» и делиться ими с друзьями, чтобы они могли присылать и распечатывать сообщения — по похожему принципу работает факс, только в Little Printer информация передаётся по интернету.

C помощью приложения, как и раньше, можно печатать «плакаты» и фото, а также появилась возможность рисовать картинки самим и сразу же отправлять их в печать.

Как и прежде, в начале и конце «газеты» напечатана нарисованная рожица — её пользователь выбирает сам. Когда принтер не печатает, эта картинка отображается в окошке, где видно бумажную ленту.

а

Источник vc.ru | Автор Лера Михайлова

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.