Браслет Sgnl позволяет совершать звонки буквально с руки

Sgnl — это браслет, который позволяет совершать звонки буквально с руки. Вы подносите кончик пальца к уху и, благодаря технологии костной проводимости, звук передается прямиком к внутреннему уху. Разработчики решили создать универсальный умный ремешок, который позволяет говорить по телефону.  Посмотрите проморолик от создателя.

Браслет Signl

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Для ответа на телефонный звонок нужно прижать кончик пальца к уху, динамика как такового нет, а микрофон встроен в ремешок.  Костная проводимость обладает рядом преимуществ по сравнению с классическими наушниками, когда вы прикладываете палец к уху, он не только передает звук, но и блокирует фоновый шум.

Браслет Signl

Браслет можно надеть на любые часы.

Таким образом, качество передаваемого звука ограничивается только возможностями восприятия внутреннего уха человека. Кроме того можно не переживать, о том, что другие люди услышат, что вам говорят.

Деньги на производство собирают на kickstarter.com, необходимую сумму уже многократно превысили. Браслет будет стоить 150 долларов, по предзаказу он обойдется в 100 долларов.

Время работы от одного заряда достигает 10 часов.

На фото первые версии браслета

Источник kickstarter.com 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.