Featured Video Play Icon

Будущее глазами Samsung на видеопрезентации

Как будет выглядеть мир через 50 лет? Samsung представили технологии недалекого будущего в своей презентации «Samsung KX50: The Future in Focus».

Посмотрите футуристичное  видео, в котором экспертами Samsung нарисована идеальная картинка высокотехнологичного мира 2069 года

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Авторы доклада — группа ведущих учёных и футурологов.

Вот что, по версии экспертов, ждёт нас в ближайшие десятилетия в области технологий, здравоохранения, развлечений, питания и транспорта:

  • Подводные супертрассы: транспортная система из герметичных тоннелей, подходящих для перемещения с дозвуковой скоростью, позволит путешествовать из Великобритании в материковую Европу и Скандинавию менее чем за час.

  • Воздушные такси и автобусы: мы сможем сесть в ближайшее доступное «воздушное такси», и мощный вертолет поднимет нас в небо и поможет быстро добраться до места назначения, минуя пробки на дорогах и используя пространство над реками и каналами, чтобы проложить самый быстрый маршрут.

  • Путешествия в космос на ракете: если речь идет о более дальних дистанциях, большинство международных перелетов будет осуществляться на многоразовых ракетах, входящих в космическое пространство непосредственно за пределами верхней атмосферы, со скоростью чуть менее 20 000 миль в час, благодаря чему из Лондона в Нью-Йорк можно будет добраться за 30 минут.
  • Виртуальные спутники: персональный цифровой спутник будет получать информацию о нас и нашем здоровье в течение всей нашей жизни и подсказывать, какой выбор сделать, чтобы оставаться в наилучшей форме.
  • 3D-печать жизненно важных органов: их можно будет трансплантировать людям, чьи органы повреждены и не подлежат восстановлению. Более того, искусственные части организма могут быть даже лучше тех, с которыми мы родились — например, глаза с улучшенным ночным зрением или мощные сердца и легкие для спортсменов.
  • Стрит-фуд и бургеры из насекомых: в конечном итоге насекомые станут одним из основных источников пищевого белка для людей. Каждая кухня будет оборудована столешницами для выращивания насекомых с рабочей поверхностью и небольшим ящиком для сбора «урожая».

  • Воздушные спортивные матчи: мы будем болеть за любимые команды, в то время как спортсмены будут летать по стадиону на ховербордах, и следить за увлекательными матчами в четырех измерениях, похожими на квиддич из книг о Гарри Поттере.
  • Интерактивные фильмы и компьютерные игры: для просмотра фильмов дома можно будет приобрести недорогие, но высокотехнологичные «тактильные» костюмы, которые позволят нам физически почувствовать себя частью фильма или видеоигры.
  • Отдых в космосе: мы будем посещать роскошные космические отели на орбите Луны или других планет, генерирующих собственные поля гравитации.

Предсказания учёных и футурологов были визуализированы в подробных архитектурных рендерах. На видео показано, как мы, возможно, будем жить в отдалённом будущем:

Источник iguides.ru | Автор Александр Кузнецов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.